Электроснабжение > Общие вопросы

Предохранители ПН2 замена

(1/2) > >>

Igor I:
Доброго всем времени суток!

Понадобилось на замену предохранителей подзакупить.

Стоят такого типа ПН2-100, ПН2-250, ПН2-400

Подскажите, что кто знает по современным производителям, может есть какие устойчивы аутсайдеры в этом направлении.

Конечно хочется получше  купить что бы стояло подольше ;) да поустойчивее.
А то с автоматическими у меня проблем нет что выбрать, а с такими не сталкивался, думаю лучше спросить опытных товарищей.


blastbeat:
Не совсем понял термина "аутсайдеры" (знаю только в значении "изгои") но по производителям ПНов могу рассказать. Самые лучшие, как по мне, это Wöhner. Эта фирма специализируется в основном конкретно на предохранителях. Стоить будут дорого, но дешевле чем автомат соответствующего ампеража. Побюджетнее можно взять АВВ, Siemens. Ну или чтоб не тратиться, то КЭАЗ или Электротехник.

blastbeat:
ещё посмотрите в сторону таких ребят как Doepke, OEZ (у них серия предохранителей называется Varius, но не уверен, что в ней есть ПН-2). А вот TDM, TKBHome, JtecUL и такую благозвучную русскому уху фирму как Tianshui я бы не брал

Igor I:
Это уже, спасибо!
есть зацепки, для куда рыть.
Правда на таких именитых я в прайсах не натыкался..., но может плохо или не там смотрел.

Отсюда же, дополнительно вопрос, Обратный рейтинг из тех что "не брать", может быть с минимальным пояснением.
Предположу возможно они самые массовые по прайсам, и тогда точно повод будет их стараться обойти стороной.
Я всего пару тройку производителей находил в минимаксе такого типа предохранителей, и то только ИЕК помоему в наличии.
ИЕК меня обычно сильно смущает, потому и решил поспрашивать, все таки не один штук покупать.

Уж извините, вроде пустяковый вопрос, но стоят они не в крайнем щите, под ними много чего, если вдруг возникнет "чехарда" с заменой, на пустом месте не хотелось бы.

Пока склоняюсь к КЭАЗ , их вроде бы видел где то. Ну и поищу именитого, сравнить хотя бы стоимость и ттх :)

AlexZhuk:

--- Цитировать ---А вот TDM, TKBHome, JtecUL и такую благозвучную русскому уху фирму как Tianshui я бы не брал
--- Конец цитаты ---
Осталось мотивировать: почему? Просто интересно, что можно накосячить в обычном предохранителе с кварцевым песком внутри?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии