Общие вопросы > Разное

Где-бы току нам найти...

<< < (2/3) > >>

Delta:
Все источники такого рода (основанные на "свободной энергии") генерируют мало - большинство уходит на поддержание процесса...

Eugene.LatDev:
Delta, я почему первое написал про Rosch - потому что из всех генераторов "свободной энергии" этот единственный который бы я хотел сделать у себя в кладовке. Там есть потенциал! Свойства кислорода в том что кислород имеет очень низкую плотность по отношению к жидкости, но сам принимает жидкую форму при −222,65°C то-есть охлаждая кислород он очень сильно набирает массу и энергию которая попадая в воду просто вырывается как черт из табакерки.

Генератор Капанадзе - я изучал его примерно пол года назад, он имеет на мой взгляд очень малый кпд и не может существовать как силовое оборудование... То-есть если его сделать в масштабе 100:1 то он не запитает даже деревню. И это не источник, а просто лабораторка.

Delta:

--- Цитата: Eugene.LatDev от 24 Январь 2019, 12:13:35 ---Delta, я почему первое написал про Rosch - потому что из всех генераторов "свободной энергии" этот единственный который бы я хотел сделать у себя в кладовке. Там есть потенциал! Свойства кислорода в том что кислород имеет очень низкую плотность по отношению к жидкости, но сам принимает жидкую форму при −222,65°C то-есть охлаждая кислород он очень сильно набирает массу и энергию которая попадая в воду просто вырывается как черт из табакерки.
Генератор Капанадзе - я изучал его примерно пол года назад, он имеет на мой взгляд очень малый кпд и не может существовать как силовое оборудование... То-есть если его сделать в масштабе 100:1 то он не запитает даже деревню. И это не источник, а просто лабораторка.

--- Конец цитаты ---
Вот что нашел:
http://congeniator.com/984-2/
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?f=10&t=878
Но на принцип действия свет не пролило...
С другой стороны у тепловых насосов КПД >1 и там фазовый переход, может если обратить процесс то что-то получится...
В клане Капанадзе большая мощность для зарядки телефона-радиостанции-фонарика не нужна, а это самое оптимальное применение таких генераторов.

Zucha2000:
Т.е все-таки считаете, что у Капанадзе это жизнеспособная тема? Видел на канале Креосан, что можно заряжать телефон от разницы потенциалов между жд рельсами, работает, только не очень жизненно, телевизор уже не потянет.

Delta:
Я когда работал в известной госкорпорации заряжал телефон от катодной защиты через китайский преобразователь. Тоже вариант...
Если от генератора "свободной энергии" можно зарядить телефон это уже очень хороший результат.
Считать-считаю, а на практике не проверял поэтому не могу за/против агитировать. Равно как  Infinity saw

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии