Электроснабжение > Общие вопросы

Подключение N

<< < (2/3) > >>

AlexZhuk:

--- Цитировать ---С чем это может быть связано, не пойму.
--- Конец цитаты ---
Парочку фотографий бы, чтобы знать, о чем хоть речь. Даже интересно стало.

--- Цитировать ---Но если нулевые проводники этих подстанций соединить проводком, то он искрит
--- Конец цитаты ---
Ну, тут ответ очевиден: если искрит, значит, при глухом соединении через нулевые проводники пойдут уравнительные токи.

--- Цитировать ---пришлось сделать свой контур заземления
--- Конец цитаты ---

Ну, тогда за корпуса оборудование можно не волноваться. Нулевой проводник от подстанций вы используете в качестве рабочего, поэтому его и разрывать можно, и на разные шинки сажать.
То, что вам запретили соединять свой контур заземления с их нулевыми проводниками, говорит, что о проблеме знают. И не без причины опасаются.
Не исключено, что там у них все настолько хреново в кабельных сетях и с заземляющими устройствами. Поскольку ни на одном предприятии я такой проблемы не встречал. Даже на старых.

Урий:
Тут ситуация такая. Большая территория, много боксов, раньше были склады (при СССР).  После развала их стали сдавать арендаторам, которые открыли свои производства. В итоге электричества всем надо много. На территории есть свои энергетики и электрики, они и договариваются с энергокомпанией. А арендаторы уже общаются с ними. Соответственно арендаторы и платят больше за электроэнергию, часть забирают посредники. Кстати вопрос. Можно ли взять в ЛенЭнерго в прокат подстанцию для своего бокса, заключить с ними договор, и оплачивать энергию по их тарифу?

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Можно ли взять в ЛенЭнерго в прокат подстанцию для своего бокса, заключить с ними договор, и оплачивать энергию по их тарифу?
--- Конец цитаты ---
Вот тут я, честно говоря, не совсем понял, о чем речь. Можно поподробнее?

Урий:
Это в плане коммерции. Если рассматривать электроэнергию, как товар, например, то мне надо ее купить у энергокомпании, а ей в свою очередь ее продать. Они ставят свою подстанцию (например на 500 кВт), я энергию потребляю и за нее им плачу. Вроде всем интересно должно быть.

AlexZhuk:

--- Цитата: Урий от 07 Февраль 2020, 11:25:15 ---Это в плане коммерции. Если рассматривать электроэнергию, как товар, например, то мне надо ее купить у энергокомпании, а ей в свою очередь ее продать. Они ставят свою подстанцию (например на 500 кВт), я энергию потребляю и за нее им плачу. Вроде всем интересно должно быть.

--- Конец цитаты ---
Я бы так вопрос поставил. Вы приходите к ним, говорите, что вам необходимо столько-то киловатт. Называете место дислокации электрооборудования. Все. Остальное - их головная боль: ставить там подстанцию или менять трансформаторы и коммутационное оборудование на имеющихся.
При этом могут захотеть, чтобы вы финансово поучаствовали в строительстве такой подстанции. Процитировав г-на Медведева  :(
Главное, чтобы не послали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии