Электроснабжение > Общие вопросы

Этажный щит, ввод в квартиру

<< < (3/4) > >>

Astra!:

--- Цитировать ---Я собирался в пару к имеющемуся  проводнику  (а может он и медный, но 2.5 квадрат-маловато на 4 квартиры) добавить свой дополнительный, который пойдет на новую шинку .
--- Конец цитаты ---
Вот думаю применить ЗОИ СТ25А ВК, нормальный ответвитель?

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Вот думаю применить ЗОИ СТ25А ВК, нормальный ответвитель?
--- Конец цитаты ---
Это для самонесущего изолированного провода. Он прочнее, чем обычный провод, поэтому ответвитель имеет право "вгрызаться в него". Обычный провод он просто "надкусит", контакт не гарантирован.

--- Цитировать ---Предназначены для соединения и ответвления фазных и нулевых жил самонесущих изолированных проводов, а также для ответвления абонентских проводников (проводов освещения).
--- Конец цитаты ---
CT25
Кстати, применение обычных проходных клемм для подключения N и РЕ - очень грамотное решение.

Astra!:

--- Цитировать ---Это для самонесущего изолированного провода.
--- Конец цитаты ---
там многожильный алюминиевый провод , диаметр 9мм вместе с изоляцией, изоляция тонкая белая. Этот зажим может "плохо вгрызться" в него или наоборот, повредить?

--- Цитировать ---обычных проходных клемм
--- Конец цитаты ---
это каких?
Ну это соединение дополнительное, параллельно существующему, даже полное отсутствие контакта не катастрофично, впрочем это можно легко проверить токовыми клещами.

Astra!:
Пошла вода в хату! Новое соединение через ЗОИ забрало на себя 10,6А из 13.

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Этот зажим может "плохо вгрызться" в него или наоборот, повредить?
--- Конец цитаты ---
Можете ли вы быть уверенными, что не упадете, если будете держаться зубами за сосиску? Вы же ее перекусите. То же самое почти и здесь. Зажим предназначен для подклчюения к проводу СИП, который перекусить-то не так просто, только нуцками. А алюминиевый мягкий и вязкий, контакт со временем просто расшатается.

--- Цитировать ---это каких?
--- Конец цитаты ---
Синяя с желто-зеленой на фотографии.

--- Цитировать ---Новое соединение через ЗОИ забрало на себя 10,6А из 13.
--- Конец цитаты ---
Без схемы не понятно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии