Электроснабжение > Общие вопросы

Наряд допуск...

(1/2) > >>

Неопытный энергетик:
Допуск производится на работы к 6кВ электродвигателям, могу ли я в пункте "особые указания", указать что бы дежурный персонал произвел подключение этого электродвигателя?! Ибо снова заходит спор, кто должен подключать электро двигатель :)

AlexZhuk:
А вот тут я сразу засомневался в ответе. Откуда у них растут руки? Как они его подключат? Как затянут, не сломают ли изоляторы? Сложный вопрос.

Минаков Максим:
У нас подключением электрдвигателя после ППР занимается эксплуатирующий персонал. Мы берём в ремонт ячейку КРУ 6 кВ, кабель, питающий этот двигатель. Персонал, который эксплуатирует этот двигатель, должен подготовить нам рабочие место, отсоеденить кабель от двигателя. Следовательно, при вводе его обратно в работу они должно подсоединить этот кабель обратно к двигателю.

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Мы берём в ремонт ячейку КРУ 6 кВ, кабель, питающий этот двигатель.
--- Конец цитаты ---
Мы - персонал подрядчика? В смысле - командированный?

Минаков Максим:

--- Цитата: AlexZhuk от 22 Март 2020, 19:50:22 ---Мы - персонал подрядчика? В смысле - командированный?

--- Конец цитаты ---
Нет.

На предприятии высоковольтные сети (в данном случае ячейку КРУ и кабель) обслуживает и эксплуатирует электроцех, а сами высоковольтные двигатели - производственные цеха. Персонал производственного цеха должен откинуть кабель от двигателя для того, чтобы электроцех обслужил кабель. Затем персонал производственного цеха собирает схему обратно. Разграничение идёт до болтового соединения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии