Электроснабжение > Заземляющие устройства и методы их изготовления

Уравнивание потенциалов в квартире (сгорел ТЭН бойлера)

<< < (7/14) > >>

RUSLAND:
да, ваши фильмы внимательно просмотрел. познавательно и грамотно. Не могу конечно быть уверен на миллион % ,что никто не использует батареи в качестве нуля (воровство электроэнергии). Практически во всех квартирах был, от некоторых квартир даже ключи имеются (доверяют). И все ПУ установлены в этажных щитках. кроме 3 квартир. У меня точно нет нуля на батареях. В других квартирах тоже нет нуля на коммуникациях.  Проводку в квартире меняли только двое. И то, знаю, что у них заземляющий проводник просто висит в воздухе. Остальных вычислить совсем не сложно, глянув на ПУ. А на счет электричества на дверях - не знаю откуда. Мысль была лишь той, что возможно повредили кабель вводной в квартиру при монтаже двери - при засверливании анкеров. Нарочно завтра замерю напряжение на той двери относительно нуля и бетона.

Так как мне быть-то??? делать в вводном щитке ГЗШ??? в принципе не сложно. и потом уже в своей квартире делать СУП???

RUSLAND:
Сейчас отопительный сезон закончен. Может тогда мне просто отключить от бойлера трубы отопления и пусть работает пока по принципу обычного водонагревателя. Тем самым я же разорву связь между ТЭНом и змеевиком. Как думаете? ну а до осени думаю все мероприятия по СУП дома и своей квартиры я выполню. Затраты небольшие будут конечно, но это БЕЗОПАСНОСТЬ.

Может сами конкретно мне посоветуете алгоритм выполнения этих мероприятий? Подскажите

RUSLAND:
Дом у нас 2-х этажный, 2-х подъездный, 16 квартир. Ввод кабеля СИП выполнен с обратной стороны дома, с электроопоры. Само ВРУ установлено у меня в подъезде на первом этаже. В нем общий прибор учета и автомат на 100А. Дальше фазы пошли по этажным щиткам. От ВРУ до ввода коммуникаций в дом (если через подвал) получается порядка 20 метров.

RUSLAND:
вот вид сверху

https://drive.google.com/open?id=1muFrb5Ryomq6f_QEWVltYQZsR5_GUtcv

RUSLAND:
я с ним в большей степени согласен

https://www.youtube.com/watch?v=b465PoWF_-s

плюс попросил нашего электрика сделать один эксперимент. в ВРУ отключить автомат, отсоединить Ноль и снова включить автомат. токовыми клещами замерить каждую фазу. если будет нагрузка, то однозначно кто-то подключил ноль на отопление, водопровод...

Что скажете???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии