Электрооборудование > УЗО и дифференциальные автоматы

Применение УЗО.

<< < (6/13) > >>

AlexZhuk:

--- Цитата: Mongush от 23 Апрель 2022, 07:03:25 --- мне надо поставить один УЗО 40А, 30мА, тип A для бойлера и ванны вместе. Потому, что вводной автомат у меня стоит на 25А.

--- Конец цитаты ---
Ну, в данном случае вводной автомат и защитит линию с УЗО от всяких бед в случае чего. А также отключится при проблемах в самом УЗО. Насчет типов, при наличии стиральной машины, наверное, правильно.

Алексaндр:

--- Цитата: Урий от 23 Август 2020, 18:28:30 ---Добрый вечер. Ещё вопрос, нужен ли автомат между счётчиком и УЗО? Или можно по такой схеме, счётчик, УЗО на 40А, две параллельные группы с автоматами на 16А, и ноль, через УЗО? Спасибо.

--- Конец цитаты ---
На бойлер устанавливается 10мА УЗО (диф автомат). Такая чувствительность диф автомата не подходит для всех  питания всех потребителей. Будет ложное срабатывание. Нужен отдельный дифавтомат на бойлер.

shkiper:
всем день добрый
вопрос по подключению промышленного оборудования - тестомесы в пекарне
в устройство приходят три фазы и земля (ноль не приходит)
внутри 3-х фазный трансформатор с выводом нейтрали (т.е. эта штука изображает из себя ТП в которую по высокой стороне приходят 3 фазы, и ноль выводиться из средней точки тр-ра)
основные силовые агрегаты в устройстве - два 3-х фазных двигателя, так что им этот тр-р не нужен, но есть так же еще  панель управления, пару датчиков и электромагнит (на 60 Ватт)
и все это питается от 24 VDC, который берется с моста, подключенного на  выводы тр-ра, "нейтраль" (закороченная с землей) и выход обмотки 24 VAC

вопрос: надо ли подключать этот агрегат через диф. автомат?
схема  заземления TN-C-S

AlexZhuk:

--- Цитата: shkiper от 11 Май 2022, 11:24:43 ---вопрос: надо ли подключать этот агрегат через диф. автомат?

--- Конец цитаты ---
А что в инструкции по вводу в эксплуатацию написано?
Так-то я особой необходимости не вижу. Хотя вроде и пекарня, может оказаться опасным (особо опасным) помещением, но вам там видней, какая температура в помещении и какая влажность. Но даже на кухнях в детских садах дифавтоматы стоят только на бойлерах, в основном. Ни один электродвигатель под УЗО не стоит. А у вас там для управления, я так понял, используется СНН. Электродвигатели, полагаю, со своей защитой. Вроде достаточно.

Mongush:

--- Цитата: Mongush от 23 Апрель 2022, 07:03:25 ---Спасибо за скорый ответ.
Если я правильно Вас понял, мне надо поставить один УЗО 40А, 30мА, тип A для бойлера и ванны вместе. Потому, что вводной автомат у меня стоит на 25А.
Перед УЗО не обязательно ставить автомат для защиты УЗО? Например: ставлю УЗО 40А, перед ним ставлю автомат С16 конкретно для УЗО.

--- Конец цитаты ---

Не могу найти именно узо 40А, 30мА. для санузла. (для бойлера и ванны)
Если отдельно подключить бойлер и ванную комнату отдельно с отдельными УЗО. Можете посоветовать какие УЗО ставить?

Таблицу уже установленных автоматов прилагаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии