Электрооборудование > УЗО и дифференциальные автоматы

Применение УЗО.

<< < (11/13) > >>

Алексaндр:
ПУЭ.7.1.82. Обязательной является установка УЗО с номинальным током срабатывания не более 30 мА для групповых линий, питающих розеточные сети, находящиеся вне помещений и в помещениях особо опасных и с повышенной опасностью, например в зоне 3 ванных и душевых помещений квартир и номеров гостиниц.

Mongush:

--- Цитата: Алексaндр от 15 Февраль 2023, 20:31:21 ---ПУЭ.7.1.82. Обязательной является установка УЗО с номинальным током срабатывания не более 30 мА для групповых линий, питающих розеточные сети, находящиеся вне помещений и в помещениях особо опасных и с повышенной опасностью, например в зоне 3 ванных и душевых помещений квартир и номеров гостиниц.

--- Конец цитаты ---

Да, ошибка вышла на надписи. Стоит УЗО ABB 2п 40А 30мА. Уважаемый у меня только один вопрос, двухполюсный автомат нормально будет для подключения бойлера. Все пишут и конкретно не дают ответ по схеме.

Mongush:
Народ, ответьте мне только на один вопрос, только на один.
Данная схема правильная?, Александр ответил не до конца, спросил зачем двухполюсной, а конкретно по схеме ничего не ответил. А почему нельзя подключать двухполюсной? Обязательно нужно подключать однополюсной?
Все ходят вокруг до окола, а ответить правильно не правильно не хотят. Если бы я знал не писал бы тут. Понимаю никто не обязан, но все же Вы же профи, а я хочу сделать лучше безопаснее.

Mongush:

--- Цитата: AlexZhuk от 14 Февраль 2023, 19:37:54 ---
--- Цитата: Mongush от 14 Февраль 2023, 18:19:29 ---Собираюсь подключать бойлер через двухполюсный автомат.
Посмотрите пожалуйста на схему который начертил, я правильно сделал? В данном бойлере нету встроенного узо, поэтому подключаю через узо и двухполюсной выключатель. И еще есть второй автомат после узо просто на розетку.

--- Конец цитаты ---
А кто защищает само УЗО?
С какой целью на бойлер применен именно двухполюсный автомат?

--- Конец цитаты ---
-Перед узо стоит вводной автомат на 25А.
-Нельзя подключать через двухполюсной автомат? Обязательно нужно подключать однополюсной?
-Вообще данная схема рабочая? если нет исправьте пожалуйста Уважаемый Александр.

Алексaндр:

--- Цитата: Mongush от 16 Февраль 2023, 05:41:23 ----Нельзя подключать через двухполюсной автомат?

--- Конец цитаты ---
Да можно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии