Электроснабжение > Заземляющие устройства и методы их изготовления

Контур заземления,куда подключать,правильно?

<< < (2/2)

Aleksey134:
Как? Да просто, от щита учёта по фасаду дома - две стены -10 м.п и 7 м.п + завод кабеля в дом,где 10 м.п .

AlexZhuk:

--- Цитата: Aleksey134 от 31 Май 2020, 20:08:23 ---Как? Да просто, от щита учёта по фасаду дома - две стены -10 м.п и 7 м.п + завод кабеля в дом,где 10 м.п

--- Конец цитаты ---
Ну, тогда уж можно и под землей сделать отвод от ЗУ в нужном направлении.
По фасаду некоасиво. Я бы полосу в землю лучше закоппл. Так на предприяттях принято.
А я вот даже не рассматривал такую возможность. Вот что значит: на месте виднее. У себя я так буду от естественного заземлителя, трубы скважины, в дом ЗУ вести. Полосой под землей вдоль дома.
Получается этакая система уоавнивания потенциалов.😊

Aleksey134:
Если честно сказать - я даже и не подумал,провести силовой кабель от щита ввода в дом,под землёй. Хотя можно было бы,дороже конечно получается ... Не подумал! А сам контур заземления,я сделал на углу дома. И получается так,что от щита ввода до контура 
 длина провода ПУГВ 1х16 желто-зеленый многопроволочный составило 10 м.п. Хотя изначально заложил в стену провод ПУГВ 1*10 в щит расп.в доме,значит там и останется на про запас
Собственно всё.Спасибо большое за отзывчивость. Подключу контур заземления к иту ввода на фасаде,как вы и посоветовали . Еще раз спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии