Электроснабжение > Заземляющие устройства и методы их изготовления

Расчёт сечения ПЗ для класса напряжения

<< < (2/5) > >>

Bas:

--- Цитировать ---S=(I√t) / 272, где I - ток кз, а t - уставка рза

--- Конец цитаты ---
Так то хорошо,попроще бы,например 6кв-50 мм.кв.,10 кв.-75 мм. кв.,или я не так понимаю?

Bas:

--- Цитировать ---Загляните подробнее в раздел 2.17 вышеупомянутых правил, там еще много чего интересного. Можно найти их здесь, на форуме:

--- Конец цитаты ---
Да нашёл,есть тут.Д это раздел вообще клад,как я его раньше не увидел.

Bas:
Так то хорошо,но откуда берётся величина тока?Когда вы сами устанавливаете ПЗ,как вы узнаёте количество ПЗ?Величину тока где берут?Она должна быть задана?Или её определяют от мощности трансформатора?При расчёте ПЗ я начинаю отталкиваться от напряжения которое выдаёт трансформатор,например 35 кв.Я так же знаю что его мощность 40 МвтА.А дальше?Вот тут могу ошибится,Или 40 МвтА или 40МвА.Эти цифры я видел на наклейке на трансформаторе.

Минаков Максим:

--- Цитата: Bas от 28 Июнь 2020, 13:24:53 ---Так то хорошо,но откуда берётся величина тока?Когда вы сами устанавливаете ПЗ,как вы узнаёте количество ПЗ?Величину тока где берут?Она должна быть задана?Или её определяют от мощности трансформатора?При расчёте ПЗ я начинаю отталкиваться от напряжения которое выдаёт трансформатор,например 35 кв.Я так же знаю что его мощность 40 МвтА.А дальше?

--- Конец цитаты ---

Для того, чтобы узнать величину тока, вам нужно произвести расчёты токов КЗ. Или обратиться к релейщикам: у них уже все должно быть прочитано.

Неправильно отталкиваться только от величины напряжения для выбора ПЗ, также нужно учитывать мощность источника питания.

Bas:

--- Цитировать ---Неправильно отталкиваться только от величины напряжения для выбора ПЗ, также нужно учитывать мощность источника питания.
--- Конец цитаты ---
Ага значит я на правильном пути.S-мощность трансформатора 40МвА.Напряжение сети 35 Кв.Ещё нужен один коэфициент.Его не нашёл.Мне непонятно как так выходит что в каком то случае устанавливают 50 мм кв,в другом 75 мм кв,ПЗ.Я так понял при установке ПЗ никаких релейщиков там поблизости нет.Как то эти двое оперативников определяют количество этих ПЗ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии