Общие вопросы > Вопросы и предложения по работе форума

Копипаста из маткада в форум

(1/2) > >>

blastbeat:
А существует ли приблуда для СМФ чтоб из маткада скопипастить в этот самый смф? Очень накладно  писать сообщение с формулами. Приходится в начале это дело скринить в маткаде, потом создавать картинку и её редачить, потом полученное куда-нить заливать, а потом ссылку делать в тексте. Накладненько, однако...

AlexZhuk:
Не думаю. Кстати, хорошая идея насчет маткада. Я формулы для фильмов в Word-е делаю. Беда с индексами. Приходится потом в Paint дорабатывать. Надо вспомнить, что за зверь такой - Маткад, я его пару раз всего в работе видел.

Eugene.LatDev:
Вот уж понятия не имею, возможно есть какие-то плагины для вывода формул. Я просто таким не пользовался и никогда не сталкивался.

Опять-же я человек далёкий от Windows и его софта, для алгебраических формул обычно использую Wolfram Mathematics - в котором можно напрямую экспортировать результат в картинку или вектор (.svg). Чего более чем хватает. Вполне возможно для самом Маткаде есть плагин или кнопка для экспорта в картинку.

blastbeat:

--- Цитата: Eugene.LatDev от 02 Июль 2020, 01:36:12 ---Опять-же я человек далёкий от Windows

--- Конец цитаты ---
Не подскажите, как пропатчить кде2 под фрибсд?

Eugene.LatDev:
KDE? А что это? ;D ;D ;D Зри в футер :-)

Группа технического оснащения форума.

* Люблю Яблочный ПК
* ...
Вообще можем попробывать, хотя я с графическими оболочками в nix не дружу, я мастер терма и клавиатуры. С BSD системами знаком, но не в жизни не смотрел на них с графикой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии