Общие вопросы > Разное

3 фазная система.

<< < (4/4)

Минаков Максим:
Касаемо направления тока, могу привести пример из релейной защиты для направленных защит. Было произвольно выбрано и взято за основу прямое направление тока от шин в линию.
Направление тока определяется по векторной диаграмме токов и напряжений. Берётся ток и напряжение одной из фаз и если их векторы совпадают, то это прямое направление, если их углы диаметрально противоположные - обратное направление.

Повторюсь, что все это выберется произвольно. Если вы одинаково подключите цепи тока и напряжения на отдающий и принимающий подстанции, то у вас и там и там будет прямое направление или обратное тока. Для направленных защит важно чтобы реле понимало направление тока, для этого на принимающий подстанции токовые цепи выворачиваются.

Скандал:

--- Цитата: Минаков Максим от 26 Сентябрь 2020, 16:33:29 ---Касаемо направления тока, могу привести пример из релейной защиты для направленных защит. Было произвольно выбрано и взято за основу прямое направление тока от шин в линию.
Направление тока определяется по векторной диаграмме токов и напряжений. Берётся ток и напряжение одной из фаз и если их векторы совпадают, то это прямое направление, если их углы диаметрально противоположные - обратное направление.

Повторюсь, что все это выберется произвольно. Если вы одинаково подключите цепи тока и напряжения на отдающий и принимающий подстанции, то у вас и там и там будет прямое направление или обратное тока. Для направленных защит важно чтобы реле понимало направление тока, для этого на принимающий подстанции токовые цепи выворачиваются.

--- Конец цитаты ---
Т.е я могу как мне угодно задаваться направлением токов от генератора к нагрузке, хоть все в одну сторону, хоть 2 положительные 1 отрицательный, на результат это не повлияет?
Что то мне кажется ток в нулевом проводе изменится если так сделать.

Минаков Максим:
То направление, о котором вы говорите, имеет значение лишь при сложении мгновенных значений векторов в определенный отрезок времени.

Влад Q:
гуглить Звезда Треугольник Зигзаг и читать до просветления

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии