Общие вопросы > Разное

3 фазная система.

<< < (2/4) > >>

promenergo:
Да, соврал. Прикинул побыстрому векторку и никак не получается нулевой ток больше фазного...

Минаков Максим:

--- Цитата: Скандал от 25 Сентябрь 2020, 21:37:31 ---Но в действительности же не так?

--- Конец цитаты ---

Как вы пришли к такому результату? Можно ваши расчеты?

blastbeat:
Если в двух словах - ток в ноле может быть больше фазного если нагрузка на четверть и более состоит из компьютеров, импульсных блоков питания, светодиодных светильников, телевизор и прочей нелинейной нагрузки. Обусловлено создаваемой ими 3й и кратной ей гармониками.

Скандал:


Как вы пришли к такому результату? Можно ваши расчеты?
[/quote]
Расчеты как я решал задачу или расчет почему ток в нуле не может быть больше фазного?
Почему тогда кабели делают с одинаковым сечением жил?

--- Цитата: Alex от 26 Сентябрь 2020, 07:55:33 ---Ток в нулевом проводе может быть больше фазных токов только при нелинейной нагрузке. Например, в статье по ссылке см. рисунки 3 - 6 и текст под ними.
 http://www.news.elteh.ru/arh/2003/18_19/14.php

Остальные случаи с таким результатом намекают на проблемы не с электрикой, а с арифметикой. :)

--- Конец цитаты ---

Проблем с арифметикой нету, все операции с комплексными числами проводил в калькуляторе комплексных чисел

Скандал:
 Пример расчета  не могу прикрепить, сайт не дает. Фото 250 кб, напишу просто значения токов и сопротивлений в показательной форме.
Ia=11(e^-j90)
Ib=10.68(e^-j149.05)
Ic=14,66(e^j210)
Za=20(e^j90)
Zb=20.59(ej29.05)
Zc=15(e^j40)
I0=32.33e^-j132.54)
По теории 3 фазной сети, токи же должны компенсироваться в фазных проводах, а остаток протекать в нулевом, ведь в любой момент времени одна из фаз имеет положительное направление , а две другие отрицательное.
В учебниках примеры решения задач задают  направление токов в одном направлении, что мне кажется не правильным. Ткните где я ошибаюсь

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии