Электрооборудование > Магнитные пускатели и контакторы

Пускатель ПАЕ, посоветуйте замену.

<< < (2/2)

Vasyaka:

--- Цитировать ---Может, тогда с другого конца зайти: нужны паспортные данные электродвигателя.

--- Конец цитаты ---
Просто не верю современным пускателям, ток завышен у них по сравнению с советскими. Если у советского указан ток 56 а, то значит 56 и есть, и с запасом.  А современные на номинальном токе горят. Потому и хочу с запасом по току. А типогабарит реле, думаю не слишком важен. Вынести его отдельно от ПМ, уже был опыт. Двигатель будет крутить канализационный насос в городской канализации, потому и нужен надёжный. Забыл указать один момент. Меняем двигатель на 30 кВт, старый стоит меньше - сколько, не знаю. Потому и хочу заменить ПМ на более мошный. Да и старый просто уже выработал свой ресурс. Наверное)))

AlexZhuk:
Так получается, что я только с АВВ имел дело. Поэтому рекомендую зайти на их страничку и ознакомиться с ассортиментом "Аппараты для управления и защиты электродвигателей".
Стандартный набор включает в себя специальные автоматические выключатели серии  MS, у которых:
- токовая отсечка порядка 14Iном;
- есть регулируемая защита от перегрузки.
Далее - выбирается контактор, там их много.
Несмотря на то, что MS имеет регулируемую защиту от перегрузки, все-таки к выбранной модели контактора подбирается тепловое реле с необходимым диапазоном номинальных токов электродвигателя. Никаких коэффициентов - на реле выставляется номинальный ток.
Можно ограничиться только парой контактор-тепловое реле. Автомат оставите свой.
При покупке контактора внимание: у штатных изделий есть или один блок-контакт (у контакторов не небольшие габариты), или один модуль НЗ + НО (по иноземному NC+NO). Поэтому, если нужно больше, ищем в аксессуарах. Для ряда моделей подходят свои блок-контакты. Будут сомнения в выборе - выкладывайте "спецификацию", проверим.
Обратите внимание на напряжение управления (номинальное напряжение катушки). Кстати, у контакторов на большие типоразмеры у АВВ встречаются звери с универсальной катушкой управления, на широкий диапазон напряжений. Но там внутри электроники напихано... как-то раз вскрыли и офонарели от удивления. Но вам такой на 30кВт, я думаю, не потребуется ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии