Электроснабжение > Ввод в здание

Выясняем, что за кабель идет к счетчику.

(1/4) > >>

snkochem:
Как уже говорилось в теме, хочу выяснить что это за кабель? И целесообразно ли такое подключение электриками?

blastbeat:
Кабель (если это кабель) - алюминиевый многопроволочный. Вопрос о целесообразности не сильно корректен в этом случае. Торчащий из под обоев саморез вкручен неправильно - он должен замыкать собой оба провода.

blastbeat:
Смею предположить, что вы сильно далеки от электрики, а это подключение делал либо ваш товарищ, также далекий от электрики, либо вы сами.

Если серьёзно - позовите электрика: тут стоит рассмотреть возможность полной переделки. Если такое оставить, оно может привести к беде. Кабель стоит заменить тоже.

snkochem:

--- Цитата: blastbeat от 12 Март 2021, 10:48:05 ---Смею предположить, что вы сильно далеки от электрики, а это подключение делал либо ваш товарищ за поллитру, либо строители, делавшие вам ремонт, либо вы сами.

Если серьёзно - позовите электрика: тут стоит рассмотреть возможность полной переделки. Если такое оставить, оно может привести к беде. Кабель стоит заменить тоже.

--- Конец цитаты ---

Честно признаться, раньше был далек от электричества, а сейчас это тема мне стала очень интересна и данное подключение меня очень насторожило. А по поводу кабеля, там фаза одна жила - алюминий, а ноль - металлическая оплетка.

blastbeat:
Правильно, что насторожило. Но электрика - не та отрасль, в которой достаточно просто интересоваться. Тут нужно иметь образование и понимать процессы. Очень много нюансов. Мой вам совет: не пробуйте исправить это самостоятельно - ищите спеца.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии