Электрооборудование > Магнитные пускатели и контакторы

Ограничитель перенапряжения на катушку контактора.

<< < (2/2)

Андрей 178:
 AlexZhuk, Спасибо!
 С удовольствием посмотрел ваши видео. Спасибо, что тратите столько сил и времени на создание этих фильмов. Многие вещи легко становятся понятными!
 Как я понял, при не частых включениях на переменном токе, без использования электронных ключей, сильной необходимости в этих ограничителях перенапряжения нет. Но и если поставить (резистор+конденсатор) лишними не будут. Но если они выйдут из строя - мы об этом ни когда не узнаем  :)

AlexZhuk:

--- Цитата: blastbeat от 17 Март 2021, 19:12:11 ---Етиццкая сила, вот где собака то зарыта! Даже не догадывался))

--- Конец цитаты ---
Я тоже точно не знал, откуда ветер дует. Но тут с коллегой взялись разбираться подробно, пришло понимание. Но абсолютного единодушия в этом вопросе мы так и не достигли, так как есть некоторые заморочки, которые не объясняются "конденсаторной" теорией. Тут эфиром попахивает  ;)
Был в жизни эпизод, когда наводки до 200 В на ни к чему не подключенных проводах исчезли только тогда, когда перешли на постоянный ток в схеме управления. Потом я некоторое время ломал голову - а в чем прикол? А вот и в том: постоянный ток не проходит через емкость жил.
А вы фильмец пропустили. Посмотрели - узнали бы раньше ))

AlexZhuk:

--- Цитата: Андрей 178 от 17 Март 2021, 20:09:45 --- Но и если поставить (резистор+конденсатор) лишними не будут. Но если они выйдут из строя - мы об этом ни когда не узнаем  :)

--- Конец цитаты ---
Лишними точно не будут, мешать работать не станут.
А с чего бы им выходить из строя? Скорее катушка сгорит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии