Электроснабжение > Заземляющие устройства и методы их изготовления

Измерение сопротивления заземляющих устройств

<< < (5/7) > >>

mastaq:
автор говорит - сопротивления заземляющих устройств
мое мнение - это граммотно

дальше в форуме сказано - сопротивление заземления
мое мнение - не граммотно

AlexZhuk:

--- Цитата: mastaq от 18 Ноябрь 2022, 21:57:38 ---автор говорит - сопротивления заземляющих устройств
мое мнение - это граммотно

дальше в форуме сказано - сопротивление заземления
мое мнение - не граммотно

--- Конец цитаты ---
Не стоит придираться. Слово "граммотно" в вашем сообщении тоже написано неграмотно.

леопольд:

--- Цитата: AlexZhuk от 19 Ноябрь 2022, 00:21:27 ---
--- Цитата: mastaq от 18 Ноябрь 2022, 21:57:38 ---автор говорит - сопротивления заземляющих устройств
мое мнение - это граммотно

дальше в форуме сказано - сопротивление заземления
мое мнение - не граммотно

--- Конец цитаты ---
Не стоит придираться. Слово "граммотно" в вашем сообщении тоже написано неграмотно.

--- Конец цитаты ---
Алекс, не лукавьте. Вы же понимаете, что орфографическая ошибка здесь не причем, ведь речь идет о терминологии. И замечание от mastaq совершенно справедливо, так как заземление (п.1.7.29)  - это преднамеренное электрическое соединение… и т.д., то есть действие. А заземляющее устройство (п.1.7.19) – это совокупность заземлителя и заземляющих проводников (в современных нормах в состав ЗУ включена еще и ГЗШ). А это две большие (и принципиальные) разницы.

леопольд:

--- Цитата: mastaq от 18 Ноябрь 2022, 21:57:38 ---автор говорит - сопротивления заземляющих устройств
мое мнение - это граммотно

дальше в форуме сказано - сопротивление заземления
мое мнение - не граммотно

--- Конец цитаты ---
И это не только Ваше мнение. В нормативных документах нет понятия "сопротивление заземления". Данная терминология применяется обычно на бытовом уровне, а также для нетребовательных участников обсуждения на форумах. Причем, думаю, с простой логикой: зачем выискавать в нормах правильные термины - и так все понятно.

mastaq:
если использовать токовые клещи для измерения сопротивления заземлителей, то как раз при параллельном, как бы соединении они хороши

https://zandz.com/ru/biblioteka/bezehlektrodnyj_sposob_izmereniya_soprotivleniya_zazemleniya/

привожу не как рекомендация этой статьи, а лишь потому что там есть картинка

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии