Общие вопросы > Разное

Электродинамическая и термическая стойкость

(1/1)

Королев Андрей Михайлович:
Здравствуйте, подскажите новичку в этом вопросе для формирования технического знания на производство НКУ требуется указать электродинамическую и термическую стойкость ,я заказчик,у меня есть только токовые значения и Все, откуда брать эти цифры?Если какие то нормативные документы где прописаны эти критерии

AlexZhuk:
Ну, я такой же, наверное "проектировщик", как и вы.
Все, что знаю: вам потребуется подсчитать максимальные токи короткого замыкания, которые пойдут через ваше НКУ в самом плохом режиме. Значение динамической устойчивости будет зависеть от них. То есть, все аппараты в НКУ и опорные изоляторы должны эти токи выдержать и не рассыпаться.
Плюс, отключающая способность защитных коммутационных аппаратов должна тоже быть больше. чем максимальный ток КЗ.
Затем необходимы уставки защит, которые, собственно, после расчета токов КЗ и определяются.  С выбранными временами отключения. По этим временам и токам определяется термическая устойчивость: успеют или нет расплавиться токоведущие части и их изоляция за время протекания тока КЗ.
Возможно, вам и так это известно, но - чем смог. :-[

Минаков Максим:
Забыли упомянуть ударный ток КЗ для динамической стойкости. :)

AlexZhuk:

--- Цитата: Минаков Максим от 05 Апрель 2021, 22:18:06 ---Забыли упомянуть ударный ток КЗ для динамической стойкости. :)

--- Конец цитаты ---
Да, кстати, точно, спасибо за поправку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии