Электроснабжение > Общие вопросы

3-ёх фазный двигатель (Насос)

<< < (2/2)

youcef:
- Заземление в доме честно не знаю но буду спросить, но допустим если Заземление в доме TN-C-S, как лучше поступить?

AlexZhuk:
От щитка с автоматом и пускателем (плюс тепловое реле) кидаем четырехжильный кабель на насос (розетку насоса). УЗО в этот шкафчик я все же рекомендую тоже поставить, лишним не будет. То есть, шкаф управления насосом делаем отдельно.
А вот к нему питание уже приводим от вводного щитка, а дальше, из-за непоняток с системой заземления, точно сказать сложно. Кабель пойдет к нему уже пятижильный. так как вам нуже и рабочий ноль (управление пускателем) и защитный. От рабочего ноля можно избавиться путем использования пускателя нс катушкой на 380 В. Но Вы выедь наверняка захотите, чтобы на дверце шкафа лампочки мигали (включен, отключен). Тогда без него не обойтись.
В этом же щитке понадобятся две нулевых шинки, соответственно: рабочая и защитная, к которым вы будете подключать кабели. Уже почти можно схему щитка рисовать.
Дополнительный вопрос: управлять будете только кнопками или будет еще и автоматика?

Ac_dc72:
 Извините за дилетантство, как вы подсчитали ток для этого электродвигателя? Имея мощность и напряжение.  У меня по формуле выходит 2.9 А. Или я не правильно считал?

AlexZhuk:

--- Цитировать ---как вы подсчитали ток для этого электродвигателя?
--- Конец цитаты ---

Для примерных расчетов ток равен мощности (в Ваттах), деленной на 660.

Ac_dc72:
Благодарю. Я считал значит по формуле для постоянного тока.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии