Безопасное производство работ > Безопасность работ в электроустановках

Не отдают документы подтверждающие группу по электробезопасности

(1/3) > >>

Dimash:
Здравствуйте! Очень нужен совет. Я сдал экзамен на предприятии и мне присвоена 3 группа допуска по электробезопасности. Были составлены все документы (протоколы, приказы, запись в журнале проверки знаний). Теперь при увольнении работодатель в лице начальника отдела охраны труда отказывается выдать мне документы подтверждающие группу, мотивируя это тем, что при трудоустройстве к ним мои документы не были в порядке (отсутствовали протоколы проверки знаний РТН членов комиссии с предыдущего места работы, т.к. их просто не составляли). Написал официальный запрос на имя директора. Но не уверен, что это поможет... Посоветуйте, что можно сделать? Как можно повлиять на данную ситуацию! Спасибо!

AlexZhuk:
У нас никто никаких протоколов о проверке знаний с собой не забирал, когда увольнялся. Брали только удостоверение. На новом месте работы все равно подтверждать группу по безопасности придется. Квалификация же работника обычно становится понятной новому работодателю еще на этапе собеседования. А вот принять его уже с группой, не проведя вводный инструктаж, первичный инструктаж на рабочем месте, обучение, стажировку и проверку знаний в конце всего этого -  он права не имеет.
Так что пошлите их подальше. Тем более подозреваю, что такой практики нет ни на одном предприятии.

Delta:
Бывает что требуют при приеме кроме удостоверения выписку из журнала. По-хорошему надо заверению копию журнала, но выписку тоже принимают. Я из транснефти увольнялся не очень "хорошо" и пришлось делать именно выписку: "20.10.2017 комиссия в составе: фио, группа... была проведена проверка знаний у ФИО, с оценкой "уд", ему присвоена 4я группа до 1000в" Заверил у инженера поставил печать и сдал в ООТ на новое место работы. У нас была своя печать подразделения и инженер который ставил подписи и печати, не придираясь.

AlexZhuk:

--- Цитировать ---выписку из журнала.
--- Конец цитаты ---
Только чтобы эта выписка имела силу, надо еще приложить действующие протоколы о проверке знаний членов комиссии, приказ о назначении этой комиссии (обновляемый на предприятии ежегодно).

Delta:
Теоретически да, практически ничего больше не требовали. В принципе данных выписки должно быть достаточно чтобы проверить комиссию через технадзор.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии