Электроснабжение > Общие вопросы

Импортозамещение в электрике

<< < (2/5) > >>

Андрей 178:
Мне кажется, что уход западных брендов это на очень долго. Или на "очень дорого". Без любимого абб грустно будет. Каким производителем можно заменить начинку бытового щита? Чтоб производитель с территории бывшего СССР был или Турции? Больше всего интересуют УЗО или дифы, чтоб безотказные были. ИЭК меня уже неоднократно подводил. В лотерею играть не хочется.

blastbeat:
Alex, прочтите правила. Настоящий форум не о политике. Если хочется пожевать соплей о том, как плохо жить в России и как классно в просвещенной европе, сша и украине - воспользуйтесь другими ресурсами. К примеру, фэйсбуком или инстаграммом. Там, как раз, с сегодняшнего можно призывать к насилию против русских, можно будет душу отвести.

Макс:
"Добавлю Овен, КИПприбор, ЧЭАЗ." Думаю, что эти компании сильно энергозависимые в плане микроэлектроники. ОВЕН, так точно - сам отрывая наклеечку овен с частотника, читал там надпись данфосс. + пластиковые детали, которые изготавливаются на импортном оборудовании, содержащим в себе импортное ПО, со всеми вытекающими... Вообще, работая на фарм. производстве, кроме сироповарок отечественных, вообще не встречал ни чего родного. Про релюшки финдер и т.п., вообще боль, т.к. вместо электроники, думаю придётся на электромеханику переходить в скором будущем. Опыт был уже переборки щита управления вентиляции, когда умер контроллер, на реле...

blastbeat:
В список отечественных контор добавлю ПО Электротехник. Вполне годные у них кнопочные посты серии ПКУ, активно их использую. Не идеальные, но за свою цену вполне себе.

Павел94:
ИЕК и ЕКФ топовые линейки. Большой ассортимент у ДКС. А также по автоматичеким выключателям силовым - КОНТАКТОР.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии