Электроснабжение > Заземляющие устройства и методы их изготовления

Система заземления на производстве

<< < (2/3) > >>

AlexZhuk:

--- Цитировать ---«потребитель» электроэнергии (т.е. человек), который почему-то назван однофазным
--- Конец цитаты ---
Потребители - не люди, в контексте данного нормативного документа. Это электротехнические устройства. Хотя все остальные примеры, действительно, указывают на людей.
Согласно ГОСТ 32144-2013, который я недавно разбирал на канале, потребитель электрической энергии - юридическое или физическое лицо, осуществляющее пользование электрической энергией (мощностью) на основании заключенного договора.
Да и само существование "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей" говорит о многом.
Но правила пишут люди. И нам, тоже людям, необходимо верно в них ориентироваться.

--- Цитировать ---Да и где можно сэкономить? Разве что на промпредприятии.
--- Конец цитаты ---
О них и речь. Если кабели квадратов на 16, то экономия не так ощущается. А если одна кабельная линия состоит из четырех кабелей сечением в 240 квадратных миллиметров, Да их еще и десятка полтора-два, то экономия налицо.

--- Цитировать ---Что касается п.1.7.132, то он давно устарел.
--- Конец цитаты ---
У нас многое устарело в ПУЭ.

леопольд:

--- Цитата: AlexZhuk --- 
Но правила пишут люди. И нам, тоже людям, необходимо верно в них ориентироваться.
У нас многое устарело в ПУЭ.

--- Конец цитаты ---
Вот именно. Поэтому применять терминологию и отдельные положения ПУЭ (документа 20-ти летней давности!) следует в части, не противоречащей современным стандартам. Ориентироваться нужно в современных нормах, а не в положениях ПУЭ, зачастую им не соответствующих.

AlexZhuk:

--- Цитата: леопольд от 15 Март 2022, 15:11:33 ---Поэтому применять терминологию и отдельные положения ПУЭ (документа 20-ти летней давности!) следует в части, не противоречащей современным стандартам. Ориентироваться нужно в современных нормах, а не в положениях ПУЭ, зачастую им не соответствующих.

--- Конец цитаты ---
По-моему, тут как раз это наименее важно в аспекте обсуждаемого вопроса.

blastbeat:

--- Цитата: леопольд от 15 Март 2022, 15:11:33 ---Вот именно. Поэтому применять терминологию и отдельные положения ПУЭ (документа 20-ти летней давности!) следует в части, не противоречащей современным стандартам. Ориентироваться нужно в современных нормах, а не в положениях ПУЭ, зачастую им не соответствующих.

--- Конец цитаты ---

Не нужно озвучивать своё мнение в форме истины истину. Это мнение в условиях законодательства РФ ошибочно.

леопольд:

--- Цитата: blastbeat ---
Не нужно озвучивать своё мнение в форме истины истину. Это мнение в условиях законодательства РФ ошибочно.

--- Конец цитаты ---

А форум разве не предполагает  «озвучивание» собственных мнений? Если Вам показалось, что я претендую на истину, то это не так.
К тому же, если бы я не изложил свое мнение, откуда бы я без Вас узнал, что оно ошибочно? ;).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии