Киловольт

Программное обеспечение => Системы автоматизированного проектирования (САПР) => Тема начата: Sharfik от 07 Февраль 2023, 15:31:56

Название: Siemens SIMARIS design
Отправлено: Sharfik от 07 Февраль 2023, 15:31:56
Все знаю, что "халявных" хороших программ для расчетов нет. Я много чего пересмотрел, у разных производителей есть разные утилиты. Но вот эта программа заслуживает внимания.

Siemens SIMARIS design.
Официальный сайт
https://new.siemens.com/global/en/products/energy/medium-voltage/simaris/simaris-design.html
YouTube
https://www.youtube.com/results?search_query=Simaris+Design

У программы есть платная и бесплатна версии. Бесплатная прекрасно справляется с задачей построения схемы сети и расчеты токов КЗ. В том числе с подпиткой от электродвигателей. Бесплатность дается после регистрации.

Русский язык у меня в 9 версии был, сегодня скачал 11 версию, в ней не вижу русского. Только английский. В прочем не удивлен, Siemens "случайно" потерял русский язык на своем сайте в принципе.

По установке:
- Раньше просто устанавливался Simaris Design, сейчас скачивается Simaris Suite и нужно в нем выбрать Simaris Design чтобы он скачался, а потом еще и обновился.
Название: Re: Siemens SIMARIS design
Отправлено: blastbeat от 03 Март 2023, 12:09:24
качнём, посмотрим
Название: Re: Siemens SIMARIS design
Отправлено: blastbeat от 03 Март 2023, 12:23:30
при регистрации в выборе нет России, зато есть Косово.  Сименс - мрази обоссаные
Название: Re: Siemens SIMARIS design
Отправлено: blastbeat от 03 Март 2023, 12:57:10
Еще нюансик. Не выбирайте Китай. А то потом всё в иероглифах (:
Название: Re: Siemens SIMARIS design
Отправлено: Sharfik от 04 Март 2023, 16:17:43
Беларусь = Россия. Русский, да, сволочи вырезали с сайта. Программа сама только на английском. Написано что есть РУ, но я так и не нашел на послених версиях. В принципе английская версия понятная и в интернете есть уроки.
Название: Re: Siemens SIMARIS design
Отправлено: blastbeat от 05 Март 2023, 23:07:42
Я английский, в т.ч. электротехнический, знаю довольно неплохо и до начала СВО меня не смутила бы необходимость пользоваться английской версией. Но явно не сейчас. И, да, украинский я знаю еще лучше английского, но по тем же причинам его тоже не выбрал в меню. Запара вышла с китайским языком, который привязался к мылу. Немножко поковырялся в настройках и забил - не смог поменять. Может еще на недельке поковыряю или с другого мыла перерегаю