Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Серов

Страницы: [1]
1
Точно...вы "догада". У Серова фамилия Зимбельман и он жид. Ему интересно и жизненно необходимо знать на чем сэкономить и как быстро это сделать!)))) Вот и пришла к Зимбельману мысль накрутить по всему его жилищу лампочек которые вообще не берут электричества, а отдача у них 100%.

2
Послушал, а точнее почитал я этот скрипт. причем все это я знал, знаю и буду знать. А у уж про медицину не нужно было бы говорить...! И ни чего не услышал на свой вопрос. Реально ЛИ ЭНЕРГОЭКОНОМИЧНЫЕ ЛАМПОЧКИ (БЫТОВЫЕ) экономят электроэнергию?? Не хочется слушать очередной бред!
 

3
Пусть готовится включать стиральную машину в зоне действия второго тарифа.
К тому же у нас все трое, живущих в квартире, - полуночники. Любители посидеть за компьютерами допоздна. А кроме компов при этом еще и освещение работает.
Если же Ваша семья ложится спать в 22-00 в полном составе - то вряд ли много сэкономите.
[/quote]
Ну в принципе нам будет выгодно. Стирать можно и ночью- соседей нет, дом свой, на  счет компьютера вы правы, все сидим примерно после 22:00. Так что думаю, что есть смысл его устанавливать. Он ведь еще и выходные тарифы считает. так?

4
По этому вопросу мнения расходятся и все же хочется узнать у тех кто установил себе двух тарифный счетчик учета потребляемого электричества в жилом помещении. Есть ли выгода от такой установки? Жена все хочет такой установить.

5
Реально ли новые энергоэкономичные лампочки продающиеся во всех магазинах и разрекламированные во всех СМИ экономят электроэнергию. У кого есть такой опыт использования таких ламп? Лично мне что то плохо верится в такие сказки...!

6
Общие вопросы / Re: закон ома.
« : 10 Март 2019, 22:38:32 »
Для тех кто прогулял школу и вообще не шарил в физике учитель объяснял закон ОМа так:
В место тока по проводам движется вода по трубе. Чем выше водонапорная башня и больше в нее закачает насос. тем сильнее вода потечет вниз ( потенциальная энергия. Это и есть сила тока, а она пропорциональна напряжению. Но есть еще сопротивление: толщина трубы. шероховатости стенок и так далее. Сила тока обратно пропорционально сопротивлению. Это коротко...

7
Цитировать
Мне не нужно дополнительное оборудование
А позвольте Вас спросить: питание дома осуществляется от 220 или 380В? В принципе, это надо было выяснить с самого начала. По умолчанию все советы даны на самый наихудший случай: 220 В. Тогда дополнительное оборудование в виде счетчика и всего описанного выше потребуется. Иначе Вам просто не подключат недостающие две фазы.
220В. запитан дом таким , естественно напряжением. Счетчик не проблема, найти можно б/у и отдать его на проверку в "Электросеть" в лабораторию. Возьмут не дорого. Все дело в оформлении, бюрократию не кто еще не отменил. Но дело сдвинулось...

8
Наверное, самый простой способ.
Как по мне инвертор был бы менее геморным.
Про столб мне уже говорили, его по любому придется ставить. Но эта самая маленькая проблема.

9
Цитировать
2. Сходить в РЭС, взять техусловия, выполнить их, подключится от РЭСовской сети. Если рядом проходит однофазка, то техусловия могут быть адовыми.
Наверное, самый простой способ. Только для начала посмотреть, доходят ли провода всех трех фаз до дома и откуда придется трехфазку тянуть.
И небольшое уточнение: на три фазы придется переводить весь дом. Едва ли кто-то выдаст ТУ только на подключение гаража. Подключать придется все. А значит:
- вводно-учетный щиток, скорее всего, заставят поставить у дома на столбе;
- ввод в дом кабелем;
- трехфазный счетчик прямого включения (само-собой, на всякий случай написал);
- СИП-ом до вводно-учетного щитка от линии. Если по столбу все три фазы идут - брызги...
- заземляющее устройство, если нет, придется созидать.
Небольшой совет: питание гаража, если он в дом не интегрирован, а находится неподалеку, делайте от вводного щитка через автомат кабелем или СИП-ом (по ситуации). Не стоит заводить кабель в дом, чтобы потом выводить кабель оттуда в гараж.
Как у вас все просто, пришел. купил. Даже рекламную ссылку дали))) Мне не нужно дополнительное оборудование. а тем более генератор который стоит половина купленного дома)))! Я проведу, обязательно проведу нужное напряжение "дедовским" способом! Воспользуюсь советами других форумчан!

10
Вопрос такой, от деда с бабушкой остался мне дом по наследству, около дома есть гараж отличный и большой. Хочу там сделать мастерскую. Есть кое  какое оборудование : станок токарный по дереву, наждак и так далее. Все это из цехов "Сельхозтехники" которая развалилась и работает от напряжения в 380 вольт. Как к гаражу подвести такое напряжение. что для этого нужно?

11
Общие вопросы / Re: Током бьет
« : 04 Март 2019, 20:44:27 »
Ноль все равно есть, а есть еще и заземление щитка или оборудования. Возникает разность потенциалов. иногда она маленькая, а иногда сильная очень. Например таким разрядом году в 1989 видел как женщину насмерть убило! Отсоединяйте заземление.

Страницы: [1]