Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vtorm-b

Страницы: [1] 2
1
Всем здравствуйте! Требуется автоматизировать процесс ограничения мощности в гаражном кооперативе на низкой стороне трансформатора 100/6/0,4. На ТП стоят вставки 100 Ампер, на каждый ряд выделено две фазы с разделением по 230В на половину ряда и установлены вставки по 30А на фазу. В связи с задолженностью по электроэнергии требуется ввести ограничение на потребление, чтобы при превышении порога нагрузки напруга отключалась.

2
Увидел недочеты. В схеме поправил. Пересоберу в ящике.https://cloud.mail.ru/public/38aD/29HR6JofV

3
Во время сборки ящика модернизировал схему. Добавил индикацию контроля режимов управления. И для режима ручного управления добавил модульный магнитный пускатель, чтобы была возможность добавить индикацию. Схема с изменениями во вложении https://cloud.mail.ru/public/38aD/29HR6JofV. По возможности постараюсь снять видео работы ящика с датчиками.

4
Ящик собран и протестирован.

5
Два года по аналогичной схеме работает
Нормально работает прямой пуск двигателя 18 кВт через автомат С40? Это вызывает подозрения, что у вас или не "С", или не "40", или не автомат.
поддерживаю. автомат С будет выбивать при пуске 18кВт-ного насоса если нет плавного пуска. скорее всего этот автомат неисправен (или не отрабатывает правильно из-за того, что перевёрнут вверх тормашками.)
пусть будет ваша правда.

6
Цитировать
И если мало по нагрузке будет своих контактов,то  можно будет поставить контактор модульный на дин рейку
Обычно хватает. Термостаты в шкафах (с частотниками, например) ставят, в комплекте с такими же вентиляторами. Питание идет на вентилятор через термостат напрямую, без всяких контакторов. Параметры по току посмотрите у термостата и сравните с потреблением вашего вентилятора.
Подниму документацию по вентилятору.

7
Ну, еще можно до вентилятора докопаться. Раз он нужен для охлаждения, то неплохо бы и термостат поставить в недалеком будущем. Чтобы включался при повышении температуры выше нормального.

А это мысль. Чтобы по чем зря в ненастье и прохладу не крутил. И если мало по нагрузке будет своих контактов,то  можно будет поставить контактор модульный на дин рейку.

8
Окончательный вариант схемы управления насосом, можно сказать утвержденный.
https://cloud.mail.ru/public/3XWf/43Qov6tCP

9
Цитировать
Автомат 32 Ампера
Напрасно вы его вверх ногами поставили. Он конструктивно должен работать только в правильном положении в пространстве, еще вроде и угол наклона IEK регламентирует, если мне память не изменяет.
Лучше уж кабель подключите к неподвижным контактам, нарушив требование ПУЭ, чем вот так. Хотя не вижу препятствий, если кабель короткий,  поставить клеммник на вводе и подключить все правильно.
В новом шкафу все поставлю по нормальному. Всю эту схему переделывали на быструю руку, т.к. нужно было воду запускать, жара стояла. а все что временно, осталось на постоянно. Вот теперь за зиму соберем новый ящик, проверим его работоспособность и весной с чистой совестью заменим.

10
Два года по аналогичной схеме работает
Нормально работает прямой пуск двигателя 18 кВт через автомат С40? Это вызывает подозрения, что у вас или не "С", или не "40", или не автомат.
Вот так вот 3 года все и работало. Автомат 32 Ампера. КМИ на 40 ампер. А грозой убило блок автоматики и загорелся авария (сухой ход). Да и места много весь шкаф занимает, так, что восстанавливать и искать причину не буду, а соберу маленький компактный ящик.

11
Спасибо за сотрудничество и понимание. Приступаю к сборке шкафа управления. В процессе сборки, через контакты 13 и 14 магнитного пускателя КМИ добавлю включение приточно-вытяжного вентилятора (Вентилятор осевой Shuft AXW 450-4E) мощностью 450 ватт для охлаждения насосного контейнера и оборудования внутри.
 

12
На контакт А2 приходит фаза В всегда.
Фаза А приходит на А1 через переключатель режимов либо напрямую, либо через контакт БУ.
Вот разрисовал Вам по цветам.

Вот теперь другой разговор, теперь видно, что на катушку А1 подана одна фаза, а на А2 через переключатель подана другая фаза. То что я ранее и рисовал, только использовал лишнюю линию. А у вас на одной фазе и Блок управления и через контакты реле приходит на КМИ контакта А2.

13
Я только не пойму, почему вы катушку садите на одну фазу?
Вторая фаза по моей схеме будет приходить либо напрямую с переключателя режимов (и контакты реле), либо через контакт БУ (и те же контакты реле).

каким образом придет вторая фаза, если вы на одну посадили и контакт А1 и переключатель режимов?

14
Про двух полюсной я согласен.  С двух сторон по фазам будет стоять защита. Я только не пойму, почему вы катушку садите на одну фазу?

15
Много ошибок, посмотрите

В чем конкретно ошибки?

Страницы: [1] 2