Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zucha2000

Страницы: [1]
1
Разное / Re: Где-бы току нам найти...
« : 31 Январь 2019, 19:11:52 »
Т.е все-таки считаете, что у Капанадзе это жизнеспособная тема? Видел на канале Креосан, что можно заряжать телефон от разницы потенциалов между жд рельсами, работает, только не очень жизненно, телевизор уже не потянет.

2
Гауссы поддерживаю, светят достойно и долговечно(именно black серия, в более дешевой серии радиатора почти нет - перегрев). Также небезызвестный всем IEK выкатил линейку ламп 9 и 11 ватт. Купил 2 партии с перерывом в полгода. Первая партия супер, и оттенок радует, и пульсаций нет (камера и глаза одобряют). А вот вторая партия мерцает ужасно, причем модель та же самая. Попробовал еще с перерывом в три месяца в том же магазине их взять - то же самое. Или их не раскупили, или начали экономить на конденсаторах, любимая тема для китая. А жаль, для меня это были почти идеальные лампы, и цена 80 руб за лампу 11 ватт, которая служит более 2-х лет в каждодневном режиме это было супер. Вторую партию пришлось потом поставить в сарай лопаты освещать, им пульсации не вредят.

3
Разное / Где-бы току нам найти...
« : 16 Январь 2019, 19:06:54 »
Предлагаю тут делиться вашим опытом и теоретическими предположениями по вопросу нестандартных способов получения электричества не из розетки, но для обычных нужд обычного человека. Думаю, лохотроны типа генератора "Капанадзе" и "качера Бровина" можно сразу обходить стороной. И еще сразу скажу, что откровенное воровство типа "цепляешь провод в обход счетчика" меня (да и вас) тоже не интересует.

4
Люблю светодиоды, есть хорошие лампы, долговечные (1год+), недорогие (до 200 руб), светят приятно (не мерцают как минимум). Звучит как реклама, хотя я просто могу рассказать про свой опыт перехода от ламп накаливания.
Но вопреки всему этому хочу все-таки поставить Металлогалогенную лампу филипс себе в комнату, жрать будет немеряно, но светят они очень прикольно.

Страницы: [1]