Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - electromanvspb

Страницы: [1]
1
Добрый день! Рейс 205 и 305 используем более 15 лет. В капитальном ремонте, с отправкой на завод, был рейс 205 один раз. Достоинство -высокая надёжность, простота использования. Недостатки - в 205 почти каждый год меняем кнопки, из-за отсутствия противоударной защиты от удара во время перевозки потёк жк экран 305. В 205 и 305 не большая амплитуда зондирующего импульса, что влияет на четкость рассмотрения неоднородностей линии. В феврале 2020 зазакази РИ-407 "СтриЖ"  с поверкой, в основном для импульсно-дугового метода и из-за наличия большого цветного экрана. Пока изучаем.

Здравствуйте.
В итоге как Вам РИ-407 СТРИЖ? Прибор понравился? Вы писали что рейсы не очень защищены, а у стрижа корпус закрытый.
Нормально прибор держит падения?
Как в дождь прибор?
Как по качеству измерений?
407й конечно с рейсом 305 сравнивается в первую очередь. 205й рейс лучше всего сравнивать с рефом мостом ри10м2.

2
Здравствуйте. Долгое время пользуюсь прибором "Рейс-205" для поиска мест повреждения силовых КЛ 0,4;6;10;35 кВ в режиме рефлектометра и контрольных кабелей в мостовом режиме. Прибор очень нравится. Единственный недостаток неточность определения места повреждения контрольных кабелей мостовым методом, НО скорее всего это вина не прибора, а того что контрольные кабели состоят из нескольких разных кабелей (естественно с разным погонным сопротивлением) и протяженных мест с плохой изоляцией из-за длительной эксплуатации кабелей.
 Обязательно поделитесь опытом применения импульсно-дугового метода, когда ГВИ прикупите. Очень интересно!!!)))

Здравствуйте.
А РИ10М2 СТРИЖ в защищенном корпусе. Ронять и пачкать и топить не так страшно.

3
Не могу сказать, чем 305-й рейс от 407-го стрижа отличается, так как РЕЙСами не пользовался. Но могу с уверенностью заявить, что ребята из Эрстед действительно очень толковые и много времени потратили на исследования, разрабатывая свою продукцию (НЕ РЕКЛАМА!) То есть ребята не теоретики, а реально практики! Был у них, общался.
Приборы их производства даже на экспорт идут.

Но если не уметь пользоваться методами рефлектометрии, то даже самый дорогой и навороченный прибор вам не поможет отыскать место повреждения.


Благодарю Вас за помощь.
Пообщаюсь тогда напрямую с производителем.
Посмотрю что в Эрстеде скажут.

4
Адаптер дуги SC-40  и РИ-407 совместно работают идеально. РИ-407 на порядок лучше рейса 305, но есть один минус у РИ-407 нет защиты измерительного входа от перенапряжения.


А чем именно лучше РИ407 рейса 305 го?
Мне один продавец эрстедовских приборов сказал, что у них для защиты приборов эрстед есть устройство УП1, приобретается отдельно.
Но и защита получается круче как сказали по сравнению с предохранителями.
Ещё очень рекламировали генератор ADG200-2 для реализации дополнительных методов.
Нравится мне очень Ри407...
Экран большой, исполнение классное в коробочке.
Но отзывов о приборе мало в инете:((

5
Добрый день. Пользуемся РЕЙС-ом100 и РЕЙСом-105М. Отличные приборы. Из плюсов 105М: имеет два выхода и имеет функцию сравнение, что при повреждении на малом расстоянии позволяет увидеть это самое повреждение. 2 метра спокойно можно разглядеть; Легкий, небольшой по размерам; Не редко позволяет определить длину до  повреждения при сопротивлении жили около 50 ом на землю или между, но не более.
Из минуса: Место повреждения можно спутать с неоднородностью (муфтой).

Здравствуйте.
Вы имеете ввиду расстояние два метра- это расстояние от прибора до месте повреждения?
Заявлено что РИ 407 стриж может найти повреждение на расстоянии 12 см.
Это и заинтересовало в том числе.

6
Купили РИ-407 СТРИЖ-С. Пока без без ГВИ. Даже съездил на обучение в Питер. Был у разработчиков. Прибор достойный! Но нужно много практиковаться, чтоб грамотно читать рефлектограммы. И знать коэффициенты укорочения по исследуемым кабелям.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а какие конкретно для Вас достоинства у РИ-407 СТРИЖ-С???
Тоже хочу такой.Насколько понял у него малая слепая зона и высокая точность (в отличии от аналогов, описанных в этом же посте).
Вот читаю по форумам об этом приборе, смотрю видео о нем (в ютубе есть несколько).

7
Генератор высоковольтных импульсов  или "акустика" у нас в передвижной ЭТЛ стоит- импульсные конденсаторы плюс коммутатор на 5, 10, 20 кВ. В апреле пришёл для импульсно-дугового метода адаптер дуги SC-40  и РИ-407.Осталось подключить всё это между собой и испытать, только руки не доходят. То вирусы, то кабели летят, то отпуск пришёл.

Здравствуйте.
Удалось ли в итоге проверить?
Меня очень интересует рефлектометр ЭРСТЕД РИ-407 СТРИЖ-С.
Как он вообще по работе?

Страницы: [1]