Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dmitri

Страницы: [1]
1
1.5.17. Допускается применение трансформаторов тока с завышенным коэффициентом трансформации (по условиям электродинамической и термической стойкости или защиты шин), если при максимальной нагрузке присоединения ток во вторичной обмотке трансформатора тока будет составлять не менее 40% номинального тока счетчика, а при минимальной рабочей нагрузке - не менее 5%.

2
В ПУЭ, вроде там написано. Ток в ТТ должен быть не менее 5% при минимальной нагрузке и не менее 40% при максимальной нагрузке. 300, 400 оба работать будут. 400 по электромеханической прочности получше будет.

3
Или типо вот эта ржавая перемычка, которую постояно пинают, или используют её в качестве вешалки под посторонии предметы вызывает больше доверия, чем заземление выполненое РЕ жилой кабеля находящиеся в лучших условиях .

4
Мне вот тоже интересно РТН или другие проверяющие требует видимое заземление электродвигателей или другого электрооборудования. Что это вообще за формулировка такая "видимое заземление", по мне так уж больше подходит термин доп. система уравнивания потенциалов. Даже если на корпусе электродвигателя не предусмотрено заземление, все равно бывает требуют "видимое заземление"......

5
https://www.transformator.com.ru/ttproduction/transform/145/1636/ Их и на большее напряжение производят

Страницы: [1]