Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ladiesman217

Страницы: [1]
1
Здравствуйте уважаемые братья электрики!
Такой вопрос, кто-нибудь анализировал рынок анализаторов/регистраторов ПКЭ? Я работаю в электролаборатории. Руководитель назначил разведчиком в этом направлении. Прочитал поверхностно ГОСТы, пробежался по предложениям рынка. Обсудили и решили, что можем себе позволить купить в пределах 200 т. р. +/- 100 т. р. С показателями, которые хотим измерять, так и не определились, заказчиков не густо, тем не менее, решили и постановили, прибор в электролаборатории должен быть (это не обсуждается в рамках данной темы).
Знаю точно, что чем больше, тем лучше, чтобы каналы по напряжению и току точно были. По току решили особо не тратиться, взять 5А клещи и там уже что-то думать, например через ТТ проводить измерения, потому что если брать клещи больше номиналом, то цена возрастает значительно, а те что клещи, например, на 250 А, соответственно будут иметь погрешность, при измерении тех же 5 ампер через ТТ. А тот что 3/300/3000 (разъемный магнитопровод, что на видео у Алекса Жука) дорого стоит, хотя это идеально, но бюджет к сожалению ограничен. Дороже 300 т. р. приобретать не хотим, не окупим, не рентабельно, повторюсь, прибор все-таки нужен, пару заказчиков у нас есть, с которыми хотелось бы дальше сотрудничать, соответственно оказывать им более широкий спектр услуг.
По поводу Сонель - нет. Это Польша. Что будет дальше с международными отношениями, не известно, поэтому еще раз нет. Metrel - аналогично, недружественное государство. Планируем поддержать отечественное производство, Энерготестер - нет, потому что он от 400+ т. р. По доступной цене увидели Прорыв Т-А. Можете что-то подсказать по этому поводу? Регистратора, я считаю, будет достаточно, заполнять протоколы, анализировать мы сами сможем. В остальном, какие есть еще варианты и как оцените этот прибор? Цена не плохая и подвоха я никак найти не могу, класс измерений А, при том, что аналоги класса А, тот же Энерготестер около 500 т. р. выйдет с клещами. С этим прибором можно уложиться с клещами в 250-300 т. р.

Возникали мысли купить б/у Энерготестер, были найдены за 30 т. р. и за 100 т. р. Но ГОСТ предусматривает измерения класса А с GPS, а в старых версиях, те что продаются, года так 2012 не обладают данной опцией, поэтому, я делаю вывод, что мы не сможем выдавать протокол, т. к. прибор не отвечает требованиям ГОСТа = требованиям к измерениям класса А.

Страницы: [1]