Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - лепездрик Александр

Страницы: [1]
1
Здравствуйте! Беспокоит один вопрос.
Смонтировали мы значит шкаф со степенью защиты IP-54 на улице.
Шкаф от фирмы IEK кроме трех замков с треугольным ключом никаких больше замков не имеет. И установка дополнительных замков не предусмотрена.
Собственно сам вопрос: необходимо ли ставить какие либо еще замки кроме заводских, так как шкаф ничем не огорожен и доступ к нему имеют все и вся. И надо ли этот замок отдельно зазеМЛЯТЬ,млять,млять. Шутка. ;D Вроде бы не надо.

2
У многих домохозяек давно сложилось мнение что если надеть обычные резиновые перчатки , то напряжения можно не боятся и можно трогать оголенные провода.
Предлагаю вам в электро лаборатории испытать обычные перчатки и установить их пробивное напряжение. И заодно рассказать о подручных защитных средствах и для чего они нужны.

3
Уважаемые форумчане,посоветуйте пожалуйста меггер подешевле желательно до 10000руб. С испытательным напряжением до 2500в. с возможностью изменения диапазона напряжений.Гос.поверка не нужна.

4
А что же все таки будет если воспользоваться УВНом без диэлектрических перчаток?
УВН 10 скажем.
Или УВН 110кВ?
Что будет с человеком?
Емкосной ток по штанге потечет?

5
Разное / Пост о ТП
« : 26 Февраль 2019, 22:59:06 »
Наткнулся в сети на один очень интересный пост. https://pikabu.ru/story/kak_ustroena_tp_6292170
В комментариях идет мини война.
Но на удивление разложено по полочкам почти все.
В общем как вы можете прокомментировать подобный пост и анархическое ТП?

6
Электрозащитные средства / шои-10кВ
« : 23 Февраль 2019, 14:00:36 »
Здравствуйте,случилось так,что была утеряна рукоятка от изолирующей штанги (материал бумажно-бакелитовая трубка). Чем её можно заменить?
Из какого материала сделать новую?

7
Скажите пожалуйста,возможен ли ремонт диэлектрических перчаток после прокола,с успешным прохождением испытаний после ремонта?

8
Здравствуйте,имеется однофазный электродвигатель(погружной насос) необходимо его защитить от перегрузки по току и перегрева.Так же необходимо предусмотреть защиту от заклинивания и защиту по минимальному току(защита от сухого хода).Может посоветуете какое нибудь устройство или схему?Буду премного благодарен.

9
Скажите пожалуйста какие испытания,ремонты,замеры и прочую фигню необходимо выполнять в процессе текущей эксплуатации КТП 6/0,4кВ с трансформатором 250кВА?

Страницы: [1]