Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ник Никм

Страницы: [1]
1
Разное / Учебный центр
« : 12 Ноябрь 2021, 16:44:38 »
Здравствуйте. Ищу программу для создания интерактивных и анимированных фотографий, на примере ваших работ. В какой программе вы делаете монтаж и анимацию схем? В PowerPoint уже скучно мне преподносить студентам материал, хотел бы сделать материал для них более интересным!)

2
Здравствуйте. После появления сигнализации "земля в сети" сняли потенциальную диаграмму в тн-35 (нами). У нас предположение об отсутствии замыкания в сети и наличии смещения нейтрали ТН-35. На фото измерения выше таблицы сделаны относительно земли. Какие ваши предположения?

3
В РД по проверке вторичных цепей ТН, справочнике по наладке вторичных цепей(Мусаэлян) написано (и на практике видел), что в сети с заземленной нейтралью U(НИ)=U(НФ)=U(ИФ)=U(ИК)=U(ФК)=100В, с изолированной U(НИ)=U(НФ)=U(ИФ)=U(ИК)=U(ФК)=33В. С каким физическим процессом это связано?

4
Здравствуйте. Вопрос по работе устройства для контроля изоляции(КИ) Бендер IRDH 461 и 575. Продолжительно в течении дней выдавал аварию о снижении изоляции меньше 1коМ. Продолжительность выдачи аварии 5-10 мин, с интервалом 10-15 мин. Для проверки применяли стандартные пункты из правил по отысканию земли, также убирали ноль бендера от сети при выдачи им аварии и вешали два резистора по 10 кОМ. Производили замер: +120В, -120В. Мерили полюса без нулевой точки (убирали ноль бендера и двух резисторов): +150В, -90В (примерно). Перекос связываю с емкостными токами утечки. Были у кого нибудь подобные неисправности с устройствами СКИ?

Страницы: [1]