Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Alexandr

Страницы: [1]
1
Теории работы защит / Токовая отсечка
« : 27 Апрель 2019, 21:45:49 »
Добрый вечер всем. Прошу помощи. Подстанция 110/10кВ, после неоднократного ложного срабатывания Диф. защиты, были пересчитаны уставки и принято решение отказаться от диф. защиты и собрать МТЗ 110 и токовую отсечку 110 кВ. Руководство решило что данных защит будет достаточно для защиты силового трансформатора.
Меня мучает вопрос как поведет себя токовая отсечка и мтз при однофазном замыкании на землю, если вторичные обмотки Т/Т 110кВ собраны в треугольник. Нужно ли собирать схему токовой отсечки на трех реле РТ40, или достаточно двух? И вообще будет ли реакция на однофазные короткие замыкания??

2
Можно ли как организовать уведомления о новых сообщениях с форума на телефон?? Бывает что ответ нужен очень срочно

Цитировать
Ув. Александр пожалуйста следите за топиками в которые пишите! Данный функционал это отдельная тема форума в разделе "Вопросы и предложения по работе форума".
С уважением Евгений.

3
Здравствуйте, извиняюсь что не по теме, очень нужна ваша помощь. Есть проблемы со снятием вольт-амперных характеристик Т/Т ТФЗМ-35кВ. Снимаю при помощи установки у5052, подключаюсь к выводам вторичной обмотки класса точности 0,5, показания напряжения и тока снимаю ретометром. Первичная обмотка Т/Т разземлена и раскорочена, остальные вторичные обмотки закорочены. Ток практически не растет, при максимальном значении достигает 0,03 Ампера не больше, первый раз подумал что на вторичной обмотке вообще обрыв. Но коэффициент трансформации снимается без проблем. Проблема повторяется на всех Т/Т 35кВ. На Т/Т 10кв типа ТПЛ-10, ТВК-10, ТЛМ-10 и т. д. таких проблем нет характеристики снимаются отлично, вторичную обмотку нагружаю от 0,1 до 10 Ампер, характеристики получаются очень близкими к заводским. Если не трудно подскажите в чем может быть проблема? Сам я грешу на установку у5052, возможно ли с ней вообще снять вольт-амперные с Т/Т 35кВ?
Трансформатор тока ТФЗМ-35кВ, коэф.: 150/5

Страницы: [1]