1
УЗО и дифференциальные автоматы / Разъяснение к фильму"почему нельзя ставить УЗО"
« : 10 Апрель 2020, 20:24:10 »
Alex,спасибо за этот фильм.Мне понравился фильм и он дал ответы на вопросы. В частности ПУЭ п.6.1.16 и 6.1.17 и так-же не могу вспомнить,но и для переносного инструмента требуется как одна из мер защиты -УЗО,т.е. розетки. Alex,прошу рассмотрите возможность включения узо по этой схеме. Можно ли розетки однофазные с заземляющим контактом и корпуса электроприёмников от них заземлять от шины заземления идущей по периметру здания. Это будет сответствовать мерам электобезопастности? Розетки установленны на электрощитах станков или на ящиках РУ. В станках как правило место для автомата розетки найти сложно,а уж для УЗО тем более. На месте ЗИЛ-900 может быть другая нагрузка( станок ). На рис. ошибка розетка двухполюсная с заземлением. К этому блоку розеток в реале подключают болгарки и светильники со светодиодными или клл лампами т.к. лампы накала на 36в 100вт не даёт нужной освещённости.