Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ДЭМ

Страницы: [1]
1
Электросчетчики и узлы учета / Actaris sl7000
« : 14 Ноябрь 2020, 20:39:00 »
Здравствуйте! Знает ли кто-нибудь хорошо этот счетчик, есть ли такая возможность, без подключения к ПК через оптопорт, на ЖК дисплее увидеть показания P, Q, S на 00-00 часов, т.е. на начало суток? Слышал, что счетчик записывает эти показания в память и в начале каждых суток обновляет, конечно кроме того, что и так непрерывно пишет расход каждые пол часа, но это можно только вычитать при помощи ПК, а вот показания на начало суток считать на дисплее, правда это или нет, может информация в каком-то из obis кодов записана?

2
Здравствуйте! Хотел задать несколько вопросов по работе люминесцентных светильников.
1. Можно ли применять такие светильники дома, в квартире, где они устанавливаются на низкой высоте от человека (не как в цеху), есть от них какого-нибудь рода вредное излучение? Видел, что из 20-ти ваттных вообще настольные лампы делают, так это практически у головы.
2. Если в светильник на 80 Вт ставят лампу на 65 или на оборот, ухудшается ли режим работы, срок службы лампы и дросселя?

3
Доброго времени суток!
Хочу предложить данную тему для обсуждения и обмена опытом о разных случаях аварий и ненормального режима работы на подстанциях различных классов напряжений. Разумеется если нужно для большего понимания с указанием специфики электроустановки (назначение ПС, ее схема, тип оборудования).
Предлагаю здесь делится случаями из своей практики, а также задавать различные вопросы, к примеру представить развитие какой-либо аварии и попросить разъяснить правильный ход ликвидации аварии.

Страницы: [1]