Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Audience-Pro

Страницы: [1]
1
Резистивное заземление нейтрали (высокоомное) сети 6-35 кВ.
В режиме высокоомного заземления нейтрали на стороне 6-10 кВ, секцию шин заземляют через специально выделенную ячейку с трансформатором, который имеет вывод нейтрали с соединением обмотки Y-0/D или Z-0 (зигзаг) в нейтраль которого включается резистор. Вопрос, чем отличается такое соединение обмоток, друг от друга, какое соединение обмоток применяется чаще на практике?

2
Есть трансформатор 150/10кВ. Высокая сторона работает в режиме с изолированной нейтралью, но есть заземляющий нож нейтрали выполненный через ОПН 150 кВ.
Когда выполняются оперативные переключения, нейтраль трансформатора заземляют. Вопрос, для чего это делается?

3
Силовые трансформаторы / РПН
« : 23 Январь 2020, 17:03:14 »
Трансформаторы с РПН имеют большее число регулирующих ступеней и более широкий диапазон регулирования (±10% Uном), чем трансформаторы с ПБВ. Регулируемые витки размещены со стороны нейтрали, что позволяет применять устройства РПН с облегченной изоляцией. В схеме РПН расположен двухпозиционный переключатель - реверсор, который позволяет присоединять регулировочную обмотку  к основной  СОГЛАСНО или ВСТРЕЧНО, благодаря чему диапазон регулирования удваивается по сравнению с обычной схемой.
Поясните что значит присоединение обмотки СОГЛАСНО или ВСТРЕЧНО и как удваивается диапазон регулирования за счет такого подключения?

Страницы: [1]