Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Бондарь Евгений

Страницы: [1]
1
Какие процессы будут протекать в силовом трёхфазном трансформаторе, в случае если не приходит одна или две фазы со стороны питания (обрыв жилы КЛ, перегорание предохранителей и т.д.) с учётом разных схем соединения обмоток? На двух фазах тр-р работает, по вторичке в зависимости от того какая фаза в обрыве и какая схема соединения обмоток какое то напряжение наводится. В случае если же две фазы не приходит на тр-р, то он даже не гудит. Про обрыв трёх фаз  и так всё понятно))) Где можно почитать на эту тему, везде пишут только про обрыв одной фазы, про две ни слова?

2
В Донецких городских электрических сетях (сети 0,4-6-10 кВ) так сложилось, что есть несколько ПС 110\6 кВ которые не фазируются между собой в сети 6 кВ при одинаковых схемах и группах соединения обмоток трансформаторов на подстанциях (Y/Д-11)
Так вот, наши опытные работники сообщают, якобы это встречается на тех ПС, которые являются отпаечными/ ответвительными, и на этапе включения тупиковой ПС в работу подсоединили провода с ВЛ-110 кВ к выводам 110 кВ трансформатора не правильно. Так вот, может так быть что на одной ПС трансформатор 110/6 по стороне 110 подключили по прямой последовательности АBC, а трансформатор на другой ПС по обратной АСB и в следствии этого если я правильно понимаю меняется группа соединения обмотки с 11 на 1 и соответственно появляется сдвиг линейных векторов напряжения на 60 градусов?

3
Кто работает в Краснодарских Электрических сетях? Подумываю переезжать в Краснодар, хочу узнать за работу, жизнь в городе и т.д.

4
Дано: Стандартная схема РП-6/10 кВ с двумя одинаковыми вводами  и секционным выключателем. Нагрузка по секциям одинакова.
Какой уравнительный ток будет протекать через секционный выключатель при входе в параллель, при разности потенциалов на зажимах комутационного аппарата 100 В, 250 В и т.д. ?
Заранее спасибо за ответ)

Страницы: [1]