Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Faith

Страницы: [1]
1
Приветствую.
Имеется земельный участок, с установленной трубостойкой. На ней щиток, в щиток со столба энергоснабжающей организации, от их счетчика установленного уже вверху на их столбе спускается СИП 4х16 в этот щиток на трубостойке. 15 кВт 3 фазы. В щитке 3-полюсный автомат на 25А, соответственно ноль не рвется а идет на нулевую шинку. Повторного заземления нет.

Задача: будет заводиться под землей от этого щитка ввод в дом, и от этого же щитка ввод в гараж. Расстояние между трубостойкой со щитком и щитком в доме будет 30-33м. Между трубостойкой и гаражом 15м.

Как я это вижу: хочу завестись от щитка в дом, под землей кабелем типа авббшв 4х25 (есть возможность урвать по докризисной цене). В доме хочу поставить 4 полюсный выключатель нагрузки (не автомат. так как вводной автомат есть в щитке на моем столбе. а 4-полюсный, чтобы и 0 тоже рвал), после ВНа трехфазное реле напряжения СР-723 (евроавтоматика), от него уже группы с УЗО а от УЗО автоматы на 16А и на 10А на розетки, свет и прочее.
А так же, забить заземление около дома (у EKF есть заземление сборное, его и хочу брать), и привести его в домовой щиток на PE шину.
Короче говоря, TN-C-S таким вот способом.

Для гаража то же самое планирую кроме пожалуй реле напряжения. Тоже через ВН, потом УЗО и пошло на автоматы. И заземление на гараж тоже сделаю свое.


Хочу совета, можно ли так? Грамотно ли?
Предвижу комментарии, что проще заземление сделать на щитке в трубостойке, но от него (щитка) нужно будет 5 жильный кабель вести в дом и в гараж. У меня такой возможности нет, это дороговато.

Страницы: [1]