Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ролик

Страницы: [1]
1
Уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу помощь. Как понятно из названия имеется ДЭС (QAS 325).И имеется РУНН. Питание на РУНН подается не с этого трансформатора, а от здания по кабелю 4х95 на автомат, потом по кабелю КГ 4х70 на перекидной рубильник, с рубильника опять же по кабелю КГ  4х70 на шины. Когда отключают питание задача подключить к перекидному рубильнику ДЭС и вернуть питание только на здание. Здание запитано от другого трансформатора. Вопро мой в следующем: как подключить если в РУНН ноль и земля объеденины, а ДЭС имеет пять выходов. То есть что в рубильнике подсоединять на четвертую жилу? Ноль или землю? Ведь после отключения автомата в трансформаторе питающем здание я отключаю 3 фазы. Ноль же, я так понимаю, остается рабочим? Можно ли на этот ноль подключать ноль от ДЭС? Или это черевато? Или на четвертую жилу в рубильнике можно только полключить заземление от ДЭС? А если подключить ноль на четвертую жилу в рубильнике, то что делать с заземлением ДЭС?
Надеюсь я не сложно все описал. Фотографии постараюсь приложить для наглядности.
P. S. Очень надеюсь, что вы не обойдете стороной мои вопросы...

2
Здравствуйте, уважаемые любители электричества. Постановка вопроса: имеется гараж без гзш. Есть щит с вводным 4х жильным кабелем. Шинка заземления заперемечена с нулевой шинкой. Вопрос - досттачно ли этого для заземления станка, или нужно тянуть отдельное заземление? Не повлияет ли отдельное заземление на функционал других устройств, чьи заземляющие проводники сидят на шинке заземления объединенной с нулевой шинкой? И можно ли провод заземления посоединить к гзш соседнего здания?

3
Здравствуйте, уважаемые энергетики. Вопрос в следующем. Я по гтатному расписанию электрослесарь 3го р. до 1кВ. На территории стоит КТПН 6/0,4. На ее дверцах внизу масляные пятна, по крайней мере так утверждают. Главного энергетика у нас нет. Я работаю на этом предприятии недавно. На мой вопрос как давно эти пятна и как давно проводился технический осмотр трансформатора никто вразумительного ответа дать не может... Подскажите, посоветуйте как быть? Как убедить начальство, на основании каких документов, что нужно немедленно организовать осмотр с привлечением сторонней организации. И еще сразу вопрос какие документы, журналы, акты должны быть по трансформатору?

4
Здравствуйте, уважаемые энергетики. Скажите, а есть ли какая-то методичка, литература по современным правилам оформления однолинейных схем? Заранее спасибо за ответ.

5
Здравствуйте, уважаемые. Дело вот в чем. Дали задание посчитать потребляемую лабораторией мощность. Эл. счетчик отсутствует, так как учет ведется по всему объекту в целом. Есть два щита, в них заходят два разных вводных кабеля, напрямую от трансформатора. Кабели 4-х жильные. Вопрос как, по какой формуле посчитать мощность птребляемую на момент замера тока на каждой жиле. Нагрузка несимметричная. Имеется порядка 4 двигателей на вытяжки, которые работают не постоянно, включаются периодически. Вообщем повторюсь, как посчитать потребляемую мощность не имея счетчика на этот отдельный объект? Заранее благодарю за ответ

Страницы: [1]