Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ya.monoid

Страницы: [1]
1
Ну если не нравится 1 м, то наверное требуют другое расстояние? Какое? А сами на что-нить ссылаются?
Дело то в том, что практически все строительство ведется в стесненных условиях, сдаешь когда работы начинает приемка крутить носом, как правило не ссылаясь на правила, получается, что ты сам заинтересован доказать свою правоту, а не они доказать, что ты не прав...  с остальными коммуникациями вроде как все ясно-понятно


 

2
вас смущает, что в правилах не прописано конкретно ВЛИ, а есть только для ВЛ и ВЛЗ? обычно берут, насколько знаю, 1 м. по 2.4.93. если для ВЛ подходит, то и для ВЛИ должно подойти - ВЛИ это ведь разновидность ВЛ, причем подразумевающая более мягкие условия прокладки.
  Да, все верно, меня смущает, что нет конкретики. Работаю уже давно в строительно-монтажной организации и пользовался данным пунктом 2.4.93. понимая что для ВЛИ он точно должен подойти, но когда все упирается в приемку выполненных работ такие аргументы недостаточны и есть необходимость сослаться на пункт действующих правил, а там нет конкретики. 

Спасибо за ответы!

3
Добрый день! уверен так или иначе тема актуальная для многих. У меня вопрос на который я не нахожу конкретный ответ, а именно какое расстояние должно быть от ВЛИ 0,4 кВ до наземного газопровода низкого давления при сближении и параллельном следовании. 

4
Крайне необходим такой раздел, который уверен будет довольно активно развиваться, методики, новые приборы и старые, так же личный опыт, может быть даже не стандартный)

Страницы: [1]