Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сурен

Страницы: [1]
1
Разное / Ветрогенератор
« : 30 Апрель 2019, 23:30:47 »
   Доброго времени. Есть ли смысл и адекватная схема для постройки ветрогенератора. Нужна хорошая мощность, на напряжение 12 В - 24 В. Для освещения дома средних размеров. Заранее благодарю.

Что бы не скучали и мысль не деградировала, несколько афоризмов об электриках.
На соревнованиях по плаванию электрик Иванов смог замкнуть тройку лидеров.
Сисадмин считал, что он Бог сети, электрик грубо заземлил этот миф.
"Бьет, значит любит", подумал поддатый электрик и опять полез в оголенные провода.


2
Электродвигатели / Двигатель 220 В
« : 27 Апрель 2019, 13:57:56 »
Доброго времени всем! Хочу из ручной циркулярки сделать большую стационарную, с большим диском для распила шпал.
Вопрос: выдержит ли двигатель 220 В - 2,2 А? И какой диск по диаметру максимально можно ставить? У меня 380 В нет, по этому и хочу переделать ручную циркулярку. Заранее благодарен  за конструктивные ответы.

3
Всем привет. Меняю светильники дома и хотел задать подобный вопрос, а ответ уже и готов. Но тем не менее интересует, РЕ только для безопасности или еще продлевает срок службы? Заранее спасибо за ответ.

4
Крайне интересные ответы и рассуждения (дискуссия), но я прошел другим путем. Во первых геркон лопался не от перепада температуры (датчик стоит в доме) а из за вибрации которое создается от насоса при подкачки. Короче нанес силикон вокруг геркона и все проблема решилась.

5
Общие вопросы / Ввод в гараж
« : 16 Март 2019, 03:37:28 »
Доброго времени всеем. Подскажите пожалуйста какие автоматы желательно установить на ввод 220 В для гаража где будут идти ремонтные работы. Сварка резка и тд и тп. Заранее благодарю за дельный совет.

6
Ввод в здание / Вход 220 В
« : 13 Март 2019, 19:46:26 »
Доброго времени всем.Будте добры, подскажите пожалуйста совет. ситуация такая. Гараж находится от дома в 50 м. Вход 220 лучше сразу в дом потом в гараж или в гараж потом в дом. Мне удобно обе варианта, но какой вариант будет правильнее? Заранее благодарю за дельный совет.

7
Разное / Re: Чертим эл.схемы
« : 06 Март 2019, 00:32:20 »
Я по поводу импортозамещения ПО. Бред какой то ей Богу. Как во времена Хрущев с кукурузой. Царь что то сказал и все побежали и все во что горазд. Есть отработанная прога. Пользуйся не хочу. Зачем изобретать колесо?

8
Резервуар водяной на три каба. Стоит на улице, примерно 50 метро от дома и по этому нет возможности постоянного визуального контроля. Сам резервуар цилиндрический и стоит вертикально. Качается вода из колодца с помощью донного насоса на 220 В.

9
Общие вопросы / Re: Током бьет
« : 27 Февраль 2019, 16:57:53 »
Я так понимаю, что чудес на свете не бывает. В физических процессах тем более. Вырубаем все и ищем. Может какой горе электрик, каких везде хватает, что то и начудил. А вообще надо по месту конечно посмотреть. Нужно дать  инфу более подробную по проблеме.

10
Благодарю за помощь.

11
Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста схему управления насосом, насос в колодце круглый год. Постоянно следить за резервуаром с водой не получается. То перелив то нет воды. Ставил датчик на герконе, но геркон постоянно лопается ( не пойму почему). Спасибо за грамотные ответы.

12
Электродвигатели / Электродвигатель 380 В
« : 23 Февраль 2019, 14:23:19 »
Доброго времени всем. Подскажите кто знает, как правильно запустить двух киловаттный двигатель на 380 вольт от 220 вольт для самодельной циркулярки. И какие малогабаритные конденсаторы можно использовать и на сколько микрофарад? Советские, громоздкие конденсаторы не подходят. Заранее благодарю за ответ.

Страницы: [1]