Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Альберт

Страницы: [1]
1
ПУЭ вроде многого не запрещает:
Цитировать
1.5.18. Присоединение токовых обмоток счетчиков к вторичным обмоткам трансформаторов тока следует проводить, как правило, отдельно от цепей защиты и совместно с электроизмерительными приборами.
Допускается производить совместное присоединение токовых цепей, если раздельное их присоединение требует установки дополнительных трансформаторов тока, а совместное присоединение не приводит к снижению класса точности и надежности цепей трансформаторов тока, служащих для учета, и обеспечивает необходимые характеристики устройств релейной защиты.
Однако у Энергосбыта свои тараканы. Хотя я не видел в их документах пока ничего, что препятствовало такому действу. Ну, разве что из логики второй счетчик должен быть тоже опломбирован.
схему можно?

2
Требования к  приборам учета
 электрической энергии и их эксплуатации.
ТКП 181-2009ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Цитировать
4.2.4.1 Трансформаторы тока для расчетного учета должны иметькласс точности не ниже 0,5S. Каждая последовательная цепь статического счетчика должна подключаться к отдельной вторичной измерительной обмотке трансформатора тока.
схемы нет?

4
Есть вопрос.
Стоит трехфазный прибор учета с тр.тока. Надо установить дополнительный 3ф. счетчик. Установить дополнительный комплект тр. тока нет возможности.

Можно ли подключить дополнительный счетчик к тем же тр. тока? Разрешено или запрещено ли это правилами?
Будет ли точность в счетчиках?
Есть ли схема подключения?
Спасибо.

Страницы: [1]