Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Саша Петровский

Страницы: [1]
1
Так как больше всего приходилось работать с автоматами с МП расцепителями фирмы Siemens, то и отказов соответственно. Справедливости ради эти случаи единичные, навскидку сотые доли процента от проверенных. Также единичные случаи были у шнейдеровских Masterpact, но там было дело в некачественной заводской российской сборке, впоследствии все пришло в норму. По МП расцепителям ABB и GE ничего сказать не могу, мало попадалось. Это про те на которые были "тестилки". 
Последнее время наибольшие нарекания вызывают Siemens 3VL с ЖК экраном на МП расцепителях. В 90% экраны нового типа не читаются, невозможно выставить уставки. Siemens предлагает в качестве опции докупать экран старого типа с адаптером, на котором выставлять параметры. Вот только с тестером этот адаптер не работает, приходится подавать на автомат ток 30% от номинала автомата чтобы табло заработало.
По УПТР. У УПТР-2МЦ есть большой минус, требуется для работы линейное напряжение 380В, но как я писал выше мы им пользуемся в основном в КТП. С УПТР-1МЦ со сдвоенными короткими "концами" на автомате удавалось выжать 4,5 КА.
УПТР при покупке выбрали из-за синусоиды и относительной мобильности, приходится много возить поездами и вертолетом.

2
Уже лет 10 пользуемся УПТР-1МЦ для большинства РУ-0,4. В КТП до 1000 КВА хватает УПТР-2МЦ, по сравнению с РТ масса и габариты конечно больше, но позволяет проверять автоматы с микропроцессорными расцепителями. По сравнению с Сатурном и РТ ошибки от искажения синусоиды почти нет. По руководствам по эксплуатации автоматы с МП расцепителями достаточно проверять фирменным тестером, но часто тестера нет, и были случаи неисправности токовых датчиков, которые они не выявляли.

Страницы: [1]