Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Андрей Ч.

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Добрый день.  Для Sepam 2000 имеется специальное руководство как проверять ту или иную защиту, с очень подробным описанием. Это руководство мы применяли для проверки терминалов зашит других производителей.

2
 На фото мониторинг сети реального присоединения.

3
  Добрый день. Скорее всего у вас неправильно подключены вторичные цепи трансформаторов тока. У вас присоединение выполнено как генераторная ячейка (направление мощности от кабельного ввода в сторону сборных шин), отсюда и отрицательная мощность.
  При построении векторной диаграммы учитывал правила: правильное вращение против часовой стрелки, если ток опережает напряжение ток угол между током и напряжением будет положительный, если отстает-то отрицательный.

4
   Доброго времени суток всем.
    В итоге испытали указанный выше электродвигатель с помощью ЛАТРа и измерительного трансформатора НОМ.
Получили следующие результаты: при напряжении 12 кВ на высокой стороне (измеряли киловольтметром С196) ток в сети 220 вольт установился в районе 14-15 ампер.Т.е. вторичный ток на стороне НН составил примерно 270-280 мА.
     Получается что даже  АИД-70М для данных испытаний не подходит.Всем спасибо за ответы.

5
Здравствуйте.
   Подскажите достаточно ли будет испытательной установки АИД-70  для испытания повышенным напряжением электродвигателя мощностью 2200 кВт и номинальным напряжением 6 кВ (ДАЗОС17-2200-6-375 У2) или нужно что-то посерьезнее?

6
Добрый день. Неплохие зажимы типа "крокодил" на приборе ПТФ-1, марка зажимов на изделии отсутствует.

7
   Всем доброго времени суток.
     Нужны файлы моделей данных для терминалов защит MICOM серий Р1ххх, Р2ххх и Р9ххх с программным обеспечением Easergy Studio v.9.3.0 или v.9.2.1. , особенно для терминалов:  Р123, Р225 и Р922,923. Может у кого сохранились на компьютере? Поделитесь пожалуйста.
     При попытке скачать указанные выше модели данных с интернета "вылезает" окно на рисунке (во вложении).


8
Таким образом работает РПН силовых трансформаторов с реверсором, в котором для уменьшения габаритов (расхода меди, стали) в определенный момент регулируемая обмотка подключается к основной обмотке "с ног на голову".

9
Если позволяет сердечник трансформатора то можно поверх основных обмоток намотать дополнительную обмотку на 4 вольта и включить ее встречно к обмотке 24 вольта.

10
Цена микросхемы 60..80 рублей.

11
    Здравствуйте, если ток нагрузки небольшой  то можно использовать микросхемный стабилизатор, спаять его , я думаю, не составит труда. В качестве диодов можно применить различные диодные сборки, например КЦ402, КЦ405 при токах нагрузки до 1 А, в качестве конденсаторов  любые электролитические 1000...10000 мкФ и рабочим напряжением 50 В и выше, что найдете. Даташит на микросхему в ссылке.
https://www.radiolibrary.ru/reference/chip/kr142en9b.html

12
Лет 15 назад провели такой опыт: во вторичную обмотку ТТ 3000/5 от РУ-0,4 кВ подали напряжение от ЛАТРа (ток во вторичной цепи был в пределах 5..9 ампер), первичную цепь ТТ закорачиваем на испытуемый автоматический выключатель. Правило получается одно: чем меньше сопротивление первичной цепи-тем больше ток. Поэтому чем короче и толще провода-тем больший ток получите. Таким образом мы смогли прогрузить тепловой расцепитель 250А (получили ток 600..700 ампер).

13
Добрый день. У нас была следующая ситуация. Обрабатывали сухой трансформатор мощностью 2500 кВА,  при измерении потерь холостого хода обнаружилось что мощность ХХ превышает паспортную на 33%, остальные параметры трансформатора были в норме. Через месяц эксплуатации была повторно измерена мощность ХХ и она оказалась уже на 19% выше паспортной. Последние измерения мы провели через 5-ть месяцев после начала эксплуатации, мощность потерь ХХ и паспортные данные имели расхождения всего 6%. Возможно имеет место начальная магнитная индукция, не зря же при измерении ВАХ прибором Ретом-21 в конце проведения испытаний он их размагничивает.

14
на вводных и отходящих линиях установлены БЗП 01 с приставкой по току ТА . бывает приставка TV под напряжение ЗНОЛПа . я так понимаю мне на БЗП 01 TV , надо будет настроить отображение в киловольтах и включить соответсвующую защиту . что бы терминал отображал существующие проблемы . так ?
Совершенно верно.

15
Попробуйте БЗП-01 от Микропроцессоных технологий.

Страницы: [1] 2 3 ... 7