Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кирилл

Страницы: [1]
1
Александр давайте вот это и хотелось услышать буду ждать видео думаю всё будет как обычно просто и понятно.  А то вопрос интересный даже очень.

2
Сам то я в этих вопросах не силен. Попробуем может порассуждать?..

Как я понимаю, реактивная мощность - это паразит! И вырабатывать ее не надо. Просто если есть потребление этой мощности, тогда она и вырабатывается генератором.
Когда в сети большое количество электрических машин - идет большое потребление реактивной мощности, тогда и подкидывают на возбуждение генератора побольше напруги...
Это понятно . Просто по сути есть четыре режима работы генератора потребление реактивки и активки аварийный режим наоборот тоесть выработка в систему актив реактив . Я не могу понять эти режимы выроботка активки потребление реактивки . И потребление активки выроботка реактивки как это происходит . На счет последнего сомневаюсь в реальности но в теории есть( думаю это уже синхроные компинсаторы) . А вот режим выроботки активки и потребление реактивки мне вообще не понятен говорят что генераторы иногда работают в таком режиме но как я не могу понять что происходит с возбуждением не кто толком не может объяснить.

3
Я думал что возбуждение регулируется теристорами у нас теристорная система возбуждения . А здесь речь идет думаю немного о другом или ошибаюсь.  :) тем не менее спасибо за ответ . Буду читать литературу разберусь вам напишу. Долго соображал  по поводу согласования возбуждения с регулятором пара на турбине так как при возмушениях в системе торможерие ротора происходит однозначно и нужно так сказать придать газку  как это согласовывается ума не приложу надо думаю литературу по турбине читать чтоб понять как она сохраняет требуемые обороты. А вам спасибо за контент очень интересно жду видео про РПН и генераторы удачи. И как говорится без аварийной работы.

4
Здраствуйте . Хотел спросить у вас по генераторам ТГВ-200 . Очень бы хотелось услышать понятное объяснение  регулирование вырабатываемой реактивной  мощности генератора как это происходит режим форсирования возбуждения . Не могу разобраться объясняют но не доходит надеюсь вы сможете понятно объяснить эти процессы. 

Страницы: [1]