Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Space

Страницы: [1]
1
Может кому пригодится, это ответ Ростехнадзора по вопросу "можно ли считать наличие дизель генератора на объекте вторым вводом и обеспечивается ли при этом вторая категория надежности"

2
Сделали перемычки от шины на корпус двигателя

3
Вопрос серьезный, надо наверное в технадзор с официальным запросом обратиться, на сайте. Мне неисполнение предписания впаяли за то, что мы станины заземлили, а не двигатели. Как я понимаю, если заземляешь станину насоса, могут попросить предоставить замер эл. лаб.  по наличию цепи между станиной и эл. двигателем. Спорить не стал поэтому.

4
Всем привет! Имеется котельная, от ТП до Вру идет 4х жильный кабель, есть контур заземления. В ВРУ разделение на N и PE, до щитов управления двигателями идет пятижильный кабель, а к двигателям отходит 4х жильный, четвертая жила от PE клеммы на корпус в брно. Является ли это достаточным для обеспечения безопасности и правильным, либо обязательно нужно подводить к станине двигателя полосу от контура и ставить перемычку на корпус электродвигателя? Технадзор замучал уже, видимого нет говорит заземления.

Страницы: [1]