Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Еее

Страницы: [1]
1
Спасибо Александр. Кроме как замерять в разделочных коробках, вариантов по фактическому замеру нет. Будем считать и прикидывать видимо.

2
Также есть вопрос. Греющий кабель, который греет трубы. На нем вообще как петлю замерять и надо ли?. Ведь тоже является потребителем.

3
Про этот самый ГОСТ. В разделе 6.4.3 в самом начале сказано, что написанное носит рекомендуемый характер. Какой все таки коэффициент нужно применять при расчете? И нужно ли применять коэффициент при замере тока однофазного КЗ, где прибор уже выдает конечную цифру?

4
Спасибо Александр. Работаю в ЭТЛ на заводе НПЗ, главный энергетик озаботился этим вопросом. Вот и разбираюсь. При сдаче объектов в документации от подрядок за 10 лет ни разу не видел данных замеров, только потребители по однолинейным схемам. Также все объекты были допущены у энергонадзора без каких-либо замечаний. С постом управления кнопкой частично согласен, опасность есть, да и располагаются они отдельно от подстанции в поле на удаленном расстоянии. Если придется мерить, вот думаю как протоколы составлять, писать задвижка 1- результат, и следующей строкой, пост управления  задвижкой 1 - результат. Наверное как-то так. Работы прибавится в 1.5 раза, да и посты взрывозащищенные разбирать их не хочется прям совсем.
Все ваши фильмы смотрю с удовольствием, и про петлю смотрел раза 4. Спасибо ещё раз, приятно, что есть такие форумы, где можно порассуждать на тематику нашей нелегкой професси

5
Ситуация такая. Завод. РУ-0.4 кВ. Потребители на КТП по однолинейной схеме, делаем замеры. Вопрос такой. Попадают ли под замеры вторичные цепи, с реле, сигнальными лампами, посты управления с кнопкой. Ведь у них есть свои защитные автоматы, также посты управления заземлены, хотя там только  фаза на кнопке. Или же эти цепи управления, сигнализации и защиты попадают только под ПУЭ 1.8.37, где про петлю ни слова. Также самый больной вопрос по кнопке управления задвижкой, которая находится рядом с задвижкой далеко от подстанции. Автомат на пост управления отдельный С2. Вроде бы и петлю померить надо на кнопке, но с другой стороны какой же это потребитель. Посодействуйте в этом вопросе.
Заодно ещё вопрос. РУ-6кВ. В релейном отсеке каждого выключателя стоит МУЗ Siprotec. Питание по цепям защиты 220В. МУЗ защищён автоматом, все это внутри релейного отсека, плюс счётчик, пускатель и т.д. В этом случае нужно ли делать замер петли ф-0 на МУЗ, пускатель или счётчик, каждый вроде как электроприемник со своим автоматом?

Страницы: [1]