Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Osincev96

Страницы: [1]
1
Коллеги, прошу поделиться знаниями  в области организации работ по тепловизионному контролю электрооборудования подстанций.
Возникла следующая проблема, проводим ТВК по такой схеме: специалист по диагностике совместно с оперативным персоналом осматривают оборудование с применением тепловизора, делается запись в оперативном журнале, что то типа "проведен осмотр оборудование ОРУ 220 кВ с применением тепловизора совместно с инженером службы диагностики Ивановым И.И.". Однако инспектор написал замечание, что не проведены организационные мероприятия при ТВК оборудования.
Из всех доступных вариантов организации работ очевидным кажется только работа по наряду/распоряжению бригадой из 2х человек. Но это совершенно не приемлемо т.к. придется на твк даже незначительного объема допускаться вдвоем и ездить в командировки на ПС не по одному а по двое, а это уже затратно как по трудовым так и по финансовым ресурсам.
Кто как выходит из ситуации?
В Правилах по охране труда нет никаких зацепок кроме прав единоличного осмотра, но в этом же разделе есть фраза запрещающая проводить любые работы при осмотрах, а четкого определения того что такое работа нет и каждый инспектор волен считать по своему, считается твк работой или нет, хотя по сути фотографировать на фотоаппарат при осмотре можно, а на тепловизор уже получается что нельзя...

Страницы: [1]