Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ролик

Страницы: [1] 2 3
1
Это я асе понимаю, меня интересует можно ли объединить два руля от разныз источников питания? Или ставить ноль, приходящий от ТП?

3
Перекидной рубильник

4
Панель ДЭС

5
Отводы от Дэс

6
Уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу помощь. Как понятно из названия имеется ДЭС (QAS 325).И имеется РУНН. Питание на РУНН подается не с этого трансформатора, а от здания по кабелю 4х95 на автомат, потом по кабелю КГ 4х70 на перекидной рубильник, с рубильника опять же по кабелю КГ  4х70 на шины. Когда отключают питание задача подключить к перекидному рубильнику ДЭС и вернуть питание только на здание. Здание запитано от другого трансформатора. Вопро мой в следующем: как подключить если в РУНН ноль и земля объеденины, а ДЭС имеет пять выходов. То есть что в рубильнике подсоединять на четвертую жилу? Ноль или землю? Ведь после отключения автомата в трансформаторе питающем здание я отключаю 3 фазы. Ноль же, я так понимаю, остается рабочим? Можно ли на этот ноль подключать ноль от ДЭС? Или это черевато? Или на четвертую жилу в рубильнике можно только полключить заземление от ДЭС? А если подключить ноль на четвертую жилу в рубильнике, то что делать с заземлением ДЭС?
Надеюсь я не сложно все описал. Фотографии постараюсь приложить для наглядности.
P. S. Очень надеюсь, что вы не обойдете стороной мои вопросы...

9
Здравствуйте, уважаемые любители электричества. Постановка вопроса: имеется гараж без гзш. Есть щит с вводным 4х жильным кабелем. Шинка заземления заперемечена с нулевой шинкой. Вопрос - досттачно ли этого для заземления станка, или нужно тянуть отдельное заземление? Не повлияет ли отдельное заземление на функционал других устройств, чьи заземляющие проводники сидят на шинке заземления объединенной с нулевой шинкой? И можно ли провод заземления посоединить к гзш соседнего здания?

10
Созвонился с бывшим гл. Энергетиком. Транс действительно отключен. К этому выводу я и сам пришел, замерив и установ отсутствие напряжения на выводах транса на низкую сторону. Питание идет на шины спо кабелю с другого здания, которое запитано от другого транса.

11
Паспорта я кстати так и не нашел, может вы по фото сможете определить что это за модель?

12
Моим непосрелдственным начальникомявляется начальник базы. Главного энергетика нет, ушел. Я нашел документ, согласно которому последнее ТО проводилось летом 2019го года. Там прописаны все мероприятия, тогда нанимали организацию со стороны для проведения этих работ. Естественно я туда не полезу, я не самоубийца, и самодеятельностью заниматься не собираюсь. Там действительно все в масле, земля под ним т. д. Но у меня огромные подозрения, что он отключен и выведен из работы. Начальник утверждает что он питается от другого транса, также стоящего на территории. Но мне кажется, что питается от него не трансформатор, а просто по кабелю от него подается напряжение 0,4 на шины, и отключается кабель, а не трансформатор при выключении из второго трансформатора. Мне надо будет еще раз все проверить на низкой стороне, туда-то я имею право соваться. Просто тут и без него работы море. Трансформатор не издает никаких звуков, ни шума, не потрескивания, ни неравномерного шума. Термометра нет. Начальник сказал, что заниматься им будем по теплу.
Не могли бы вы написать мне перечень обязательных мероприятий по ТО трансформатора? И кроме того как правильно отслеживать его состояние?

13
Вот такие фотографии получились

14
Транс внут

15
Транс шильдик

Страницы: [1] 2 3