Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mibbim

Страницы: [1]
1


Подскажите по стоимости, сколько вам вышло заказать печать?

в 2017 оснастка и нарезка штемпеля 1900. Главное предупредить что будете использовать с чернилами на спиртовой основе.

2
Поделюсь опытом. Используем печать на автоматической оснастке 60*40 мм. Чернила Норис №191 (на спиртовой основе) - 25 мл хватает чтобы пережить 2-3 подушечки (примерно раз в пол года или реже приходится менять подушку краска засыхает и проще новую использовать чем отмыть). Подушки не простые, а именно для таких чернил, для клише(вроде) для таких чернил изготавливают из другого материала. Из эксплуатации: вот через 4 года было решено немного оттереть клише от старой краски, ничего критичного, вернулась четкость оттиска. Подушку в оснастке не храним, после использования вынимаем и запаковываем в пакет, чтобы не сохла. Клише также от остатков очищаем штампованием листов бумаги или ветоши. Краска бывает сильно разная, до этого другая убивала подушку за 2 месяца - просто засыхала до сухаря. Конкретно с Норис №191 подушка может месяц пролежать в пакете и всё будет в порядке. Оттиск имеет чисто базовую информацию. Номера и даты заполняются масляной ручкой "MunHwa MC Gold" синяя (новую ручку лучше расписать на бумаге побольше, т.к. заметил из-за талька может перестать писать). Ничего водой не смывается и не мажется. По смывке печатей не скажу - не производим это. Знаю заказчика у них только резиновые перчатки (более 30 пар), они смывают наши штампы "калошей". Ничего за это время не разъело, не потрескалось, перчатки испытания проходят вот уже 3 года. Есть перчатки, где реально уже больше 12 или около того штампов (не только наши) - в таких случаях просто замазываем дату чёрным маркером - и да маркеры от талька тоже не живут долго (красный для перечёркивания). В целом при ошибке в написании ручка стирается изопропанолом, хотя грязюку разводит - используем ватные палочки, чтобы точечно работать. Как-то на печать закралось "годен до" - там обычно ставим прочерк, т.к. на заводском штампе присутствует Эв, Эн.

3
Приветствую коллег по несчастью. Тоже около месяца назад столкнулся с таким без преувеличения приколом. По незнанию и невнимательности 4 перчатки из 8 класса 0 были снабжены отверстиями для вентиляции и красными крестами. При чём другие 4-ре с честью выдержали 6кВ и смогли похвастать низким током утечки (для силикона) 2-2,5 мА. Сначала я даже не обратил внимания на такое большое количество прожегов, т.к. пару лет назад столкнулся с абсолютно новой партией - нераспечатанной, но полежавшей чуть более года с момента выпуска. На всех перчатках, что не прошли (8 из 14) были прожоги между мизинцем и безымянным - как я для себя объяснил - это был брак литья, вот и здесь не заморочился. Всё это дело с классами обнаружил, когда начал штампы ставить и кресты рисовать, увидел как на заводском штампе красуется надпись "испытано 5кВ". Я до этого то не сильно верил в печатки с надписью "испытано 9кВ", даже новые из пакета могут не пройти, а тут так вообще в глазах помутнело )))
Теперь по сути: на данный момент в протоколе указывается два стандарта испытаний ГОСТ 12.4.307-2016 и СО 153-34.03.603-2003 - оба действующие на сегодня и приходится с обоими считаться. В результатах для резины и для "испытано 9 кВ" применяю старый добрый СО: 6кВ, 1 мин, не более 6мА. Для новых (даже новый ГОСТ не без непоняток: из пунктов 4.11.5 (я так понял относится к периодическим) и таблицы 7 (это про испытания выборки из партии на заводе) собирается солянка: напряжение по таб. 7, 3 мин, ток по 4.11.5 (максимально жесткое требование) не более 10 мА. А уж про "Предельное испытательное напряжение" по таб. 7 - сказка для самых маленьких. Новомодные перчатки в эксплуатации испытывают согласно пункту"А.5 Периодические испытания повышенным напряжением" - "Испытания состоят из испытания воздухом для определения наличия отверстий, визуального осмотра и затем испытания на диэлектрические свойства в соответствии с 5.7."
П.с. Что старые "испытано 9 кВ", что новые "испытано 5кВ" - одного класса 0, вот только ГОСТы разные )))

Страницы: [1]