Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Константин О.

Страницы: [1]
1
Всем добрый день! Вопрос к проектировщикам.
По ТУ максимальная мощность 400 кВт. Проектом предусмотрена установка КТП тупикового типа 10/0,4 с трансформатором ТМГ 630 кВА. Длина воздушной линии 10 кВ от опоры подключения до КТП - 13 метров. Учет э/э сетевая организация устанавливает на опоре подключения.
По ТУ п. 11.7 требования к телемеханике и связи: обеспечить возможность дистанционного ввода графиков временного отключения потребления с диспетчерского пункта. Можно ли удовлетворить данное требование по стороне 0,4 кВ, к примеру, установкой электропривода ЭП-40 на общий, читай главный, автоматический выключатель?

2
Всем добрый день!
Заказчик просит предоставить программу ПНР электрооборудования КТП-10/0,4 (без РЗиА), ВЛЗ/ВЛ-10кВ, ЛР-10кВ и отходящих кабельных линий 0,4кВ по проекту ЭС.
Я когда-то готовил похожее, но есть пробелы и сомнения в некоторых нюансах. Плаваю, одним словом.
Может кто-то поделиться подобным примером?

П.с. Было бы очень интересно посмотреть видео, где понятным языком объясняется порядок производства ПНР и роли в нем электролабораторий.

3
Было бы интересно посмотреть разбор-сравнение старых ПТЭЭП с новыми ПТЭЭПЭЭ.
Что делать и как быть с межремонтными (профилактическими) измерениями и испытаниями в сетях потребителей и тд.

4
Всем добрый день! Прошло 3,5 года со времени выхода ГОСТ 50571.16-2019. За эти 3 года я ни разу не сталкивался с новыми тех. отчетами.
Скажите, форумчане, как-то трансформировались тех. отчеты, любезно предоставленные Юрием Алексеевичем ( http://forum.rukilovolt.info/index.php/topic,330.0.html ), за это время? Кто-нибудь может скинуть образцы ТО приемо-сдаточных и профилактических испытаний?

Страницы: [1]